ЕЛЕНА КУДРЯШОВА
© ComNews
19.01.2011

Вице-президентом по правовым вопросам и корпоративному развитию компании "Ростелеком" назначен Александр Роговой, занимающий эту должность в качестве исполняющего обязанности с октября прошлого года.

Как сообщила пресс-служба оператора, в сферу ответственности Александра Рогового входит правовое обеспечение как текущей деятельности компании, так и объединения на базе "Ростелекома" МРК холдинга "Связьинвест", а также вопросы корпоративного управления, включая управление дочерними и зависимыми обществами.

Александр Роговой работал в "Ростелекоме" с 2010 г. в должности заместителя директора департамента правового обеспечения под руководством главы департамента Дмитрия Сигалова. В октябре 2010 г. он был назначен исполняющим обязанности вице-президента по правовым вопросам и корпоративному развитию. Эта должность - новая в компании, пояснила репортеру ComNews пресс-служба оператора.

"Знания и опыт Александра Рогового будут способствовать эффективному решению задач правового обеспечения и развития корпоративного управления, имеющих особое значение для компании в период реорганизации", - прокомментировал президент "Ростелекома" Александр Провоторов.

Досье ComNews

Александр Роговой родился 18 июля 1979 г. в Москве. В 2001 г. окончил Московскую государственную юридическую академию. С 1998 г. по 2003 г. занимался вопросами правового обеспечения в ряде организаций. В 2003 г. пришел в компанию "МегаФон", где до 2009 г. прошел путь от юрисконсульта до начальника юридического департамента. В 2010 г. был назначен на должность заместителя директора департамента правового обеспечения "Ростелекома", а с октября 2010 г. исполнял обязанности вице-президента компании по правовым вопросам.