© ComNews
17.10.2011

Кабардино-Балкарский филиал ОАО "Ростелеком" приступил к строительству сети ШПД по технологии ETTH в г. Прохладный.

Как сообщила пресс-служба "Ростелекома", реализация проекта позволит удовлетворить существующий спрос на новые услуги компании "Ростелеком" в Прохладном. Проект охватывает 33 жилых многоквартирных дома в центральном районе города. Это будет первый из районных центров республики подключенный по технологии "оптика в дом".

В результате жители города получат доступ в сеть Интернет по технологии ETTH, доступ к локальным ресурсам и виртуальным частным сетям на скорости до 100 Мбит/с. Абоненты IPTV в дополнение к основному пакету каналов смогут просматривать местные телепрограммы в высоком качестве.

Досье ComNews

Макрорегиональный филиал "ЮГ" ОАО "Ростелеком" ("Ростелеком – ЮГ") – структурное подразделение "Ростелекома", которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов.
"Ростелеком – ЮГ" создан в апреле 2011 г. на базе ОАО "ЮТК" и ОАО "Дагсвязьинформ" после присоединения этих компаний к "Ростелекому" и объединяет 11 региональных филиалов – Адыгейский, Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Карачаево-Черкесский, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.