© ComNews
18.09.2012

Спонсорами крупнейшего в России Международного форума Professional & critical communications’ 2012, который состоится 26-27 сентября в Москве, стали ведущие мировые вендоры Huawei Enterprise и Teltronic, а также российский TETRA-производитель Омский НИИ приборостроения. То есть на конференции ComNews представлены теперь лидеры решений всех основных цифровых стандартов профессиональной мобильной радиосвязи (ПМР, PMR), работающих в стране: от ТETRA и APCO-25 до GSM-R и DMR.

Professional & critical communications’2012 – крупнейший в отрасли форум, объединяющий потребителей и поставщиков услуг профессиональной связи, универсальных операторов, отраслевых регуляторов и вендоров. Помимо поддержки Минкомсвязи РФ, "ГЛОНАСС/ГНСС–Форума" и АРОС, партнерства с "Ростелекомом", спонсорского участия ведущих вендоров и интеграторов Motorola Solutions, "САГА", "РК-Телеком", Zetron и Planar, участия представителей Оргкомитета "Сочи-2014", РЖД, МВД, МЧС, ФСО, "МегаФона" и др., партнерами форума на днях стали Huawei Enterprise, Teltronic и ОАО "Омский НИИ приборостроения" (ОНИИП).

Соответственно, к докладчикам, подтвердившим свои выступления на Professional & critical communications’ 2012 ранее (см. новость ComNews от 3 сентября 2012 г.), добавилось много новых.

"Обзор решения GSM-R. Перспективы развития в России" представят Владимир Константинов, менеджер по беспроводным решениям подразделения Huawei Enterprise регионального отделения Huawei в России, Украине, Белоруссии и Армении, и директор по решениям компании Алексей Шалагинов (с анонсом доклада можно ознакомиться здесь). Доклад "Гибридные сети TETRA/LTE для современной железнодорожной сигнальной системы, а также первые приложения" сделает вице-президент по международным продажам Teltronic S.A.U Лариса Берналь. Доклады Huawei Enterprise и Teltronic призваны стать важным дополнением к выступлению "Беспроводные системы связи в технологических процессах железнодорожного транспорта. Текущее состояние, перспективы развития, проблемы" главного инженера Центральной станции связи ОАО "РЖД" (ЦСС РЖД) Александра Слюняева.

Омский НИИ приборостроения продемонстрирует, в частности, комплекс отечественного радиооборудования стандарта TETRA: начальник отдела гражданской продукции ОАО "ОНИИП" Константин Патронов представит доклад "Производство оборудования для сетей ПМР на территории РФ". Доклад "Мобильные средства связи для органов государственной власти и бизнеса" сделает первый заместитель генерального директора "РК-Телеком" Евгений Кардашев.

ComNews гордится участием российских производителей и разработчиков в ведущей конференции индустрии, считая это свидетельством ренессанса российской промышленности связи, важнейшим шагом в продвижении отечественного бизнеса и брендов.

Одной из важных на Professional & critical communications’2012 станет тема ситуационных и контакт-центров. Так, следом за сообщениями руководителей "МегаФона" и Центра управления в кризисных ситуациях штаба ВСМК руководитель дирекции по оперативному управлению клиентскими и сетевыми решениями Orange Business Services Russia & CIS Михаил Назаров сделает презентацию "Построение распределенного контакт-центра и принципы его управления".

Одним словом, столь представительным составом, высокой компетенцией спикеров и насыщенностью программы, увы, не могла похвастаться ни одна конференция по теме Professional & critical communications последних трех лет. ComNews традиционно готовит публикации по результатам мероприятия на своем портале ComNews.ru и в журнале "Стандарт". Но, конечно, самое главное – приход на форум правильной аудитории: участие в нем уже подтвердили делегации МВД, МЧС, ФСО и Минобороны РФ, РЖД, ФСК ЕЭС, делегаты от компаний "Концерн Созвездие", ФГУП "ВИМИ", ФГУП "СНПО Элерон", Национальное РадиоТехническое Бюро (НРТБ), "Связьтранснефть", НПП НТТ, ГРЧЦ, "Информтехника", "Социнтех-Телеком", "Компас-Р", Detecon, Hytera, Sepura, Panorama Antennas и др.

Ведущими форума будут заместитель руководителя Центра стратегических разработок в сфере управления инфраструктурой железнодорожного транспорта Владислав Тамаркин и ведущий научный сотрудник отдела подвижной связи ФГУП НИИР Юрий Трофимов. Важным мероприятием второго дня Professional & critical communications’ 2012 станет дискуссия "Организация надежной мобильной связи на существующих подвижных радиосетях в зонах стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций". Проведет ее генеральный директор компании "Сага", первый президент российского ТЕТРА-Форума Михаил Рыбаченков. В рамках форума пройдет также выставка оборудования, услуг и решений для сетей ПМР, контактных и ситуационных центров.

Форум Professional & critical communications состоится 26-27 сентября 2012 г. в гостинице Holiday Inn Moscow Suschevsky по адресу: Сущевский Вал, д. 74. Сайт мероприятия http://www.comnews-conferences.ru/profcomm2012. Дополнительная информация - у директора СomNews Сonferences Константина Салко: тел. +7 (495) 933-5483, доб. 133; e-mail: Salko@comnews.ru