© ComNews
24.01.2013

Компания "Урал-ТрансТелеКом" ("ТТК-Урал") начал строительство сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Нижнем Тагиле Свердловской области.

Пресс-служба оператора сообщила, что в результате завершения первого этапа строительства сети, домашний Интернет от "ТТК-Урал" станет доступен жителям порядка 9 тыс. домохозяйств в более чем 65 многоквартирных домах Нижнего Тагила.

Городские сети связи ТТК строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – "оптика до здания").

"Сегодня домашний Интернет от ТТК доступен жителям таких городов Свердловской области как Екатеринбург, Серов и Каменск-Уральский, - отметил исполняющий обязанности генерального директора "ТТК-Урал" Валерий Коваль. - Услугу домашнего Интернета мы предоставляем на базе собственной магистральной сети, что позволяет нам предлагать абонентам качественные услуги связи по оптимальным ценам". 

Нижний Тагил - город в Свердловской области России. Население - 361 329 человек, город занимает второе место по численности населения в Свердловской области. 

Досье ComNews

ЗАО "Урал-ТрансТелеКом" ("ТТК-Урал") - региональное предприятие компании ТТК, работает на территории Свердловской и Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности компании составляет более 5,2 тыс. км.