© ComNews
01.08.2000

Санкт-Петербургский институт по проектированию сетей и сооружений связи (Гипросвязь СПб) закончил проектирование «Схемы тактовой сетевой синхронизации сети связи общего пользования на местном и внутризоновом уровнях для г. Иваново и Ивановской области с подключением к сети тактовой сетевой синхронизации внутризоновой сети связи России». Проект выполнен по заказу Ивановской электросети.

С реализацией схемы телефонная сеть Иваново и области, функционирующая на основе технологий SDH, будет работать без сбоев, которые ивановцы ощущают в особенности при работе в сети Интернет. Синхронизацию сети будет проводить Ивановская телефонная сеть, совместно с поставщиками оборудования: Alcatel, Cisco и некоторыми другими.

В области методики расчетов по совместимости станций партнерами ОАО «Гипросвязь СПб» выступали специалисты ЛОНИИС. В «Гипросвязи СПб» гордятся, что «Госсвязьэкспертиза» выдала экспертное заключение по проекту, в котором отмечено, что «схема тактовой синхронизации практически впервые столь основательно спроектирована в масштабах целой области».

По словам коммерческого директора «Гипросвязь СПб» Александра Дианова, выполнение проекта обеспечит стабильную работу электронного оборудования связи по всей сети общего пользования.

«Единая схема синхронизации позволит проследить движение всех поступающих сигналов и свести все параметры работы телефонных станций, коммутаторов и генераторов к единому знаменателю», - пояснил Александр Дианов.