© ComNews
11.09.2000

Петербургский интегратор - компания "Петростройсистема" заключила договор с Санкт-Петербургским Государственным Техническим Университетом о внедрении информационных технологий управления и проектирования в строительстве на предприятиях Северо-Запада.

Согласно документу на базе СПбГТУ специалистами "Петростройсистемы" будет создан научно-производственный комплекс с профессиональными программными продуктами для архитектурного проектирования и автоматизированного управления производством.

"В нынешней ситуации университетам достаточно сложно приобретать дорогостоящее программное обеспечение, - сказал репортеру ComNews.ru начальник отдела САПР "Петростройсистемы" Борис Воробьев, - И, как следствие, молодые специалисты с трудом внедряют в производство программные решения. Полномасштабная реализация этого проекта позволит СПбГТУ обеспечить доступность к современным технологиям всем студентам, обучающимся в университете". По словам Бориса Воробьева, эту акцию скорее можно назвать творческим содружеством, нежели коммерческим предприятием, ведь университет экономит сотни тысяч долларов, а "Петростройсистема" поддерживает будущее информационных технологий.


Досье ComNews.ru


АООТ "Петростройсистема" образовано в 1994 г. в ходе приватизации и является правопреемником Информационно-вычислительного центра "Главзапстроя", созданного в 1974 г. Компания - разработчик и поставщик оригинальных программных решений, поставщик компьютерного оборудования и системного ПО, сертифицированных инсталлятор кабельных систем. В перечень выполняемых работ входят компьютерные и телекоммуникационные локальные сети, поставка офисных АТС и телефонных аппаратов. Клиентами "Петростройсистемы" являются: "Генеральная строительная корпорация", "БИК Санкт-Петербург", "Отделстрой", "Севзапстальконструкция" и др.