© ComNews
19.08.2014

Оператор фиксированной связи "Глобус-Телеком" (дочерняя компания ОАО "Ростелеком") заключил государственный контракт на услуги технической поддержки с Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка. Сумма контракта составила более 600 тыс. руб.

Пресс-служба оператора сообщила, что компания предоставит услуги технической поддержки программно-аппаратных комплексов заказчика, построенных на платформе "СКИТ". ИТ-решение "СКИТ", разработанное ЗАО "Глобус-Телеком", содержит полноценный инструментарий автоматизации процессов развития и эксплуатации ИТ-инфраструктуры. В Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка эксплуатируются две подсистемы "СКИТ".

В рамках контракта "Глобус-Телеком" предоставит необходимые программные обновления, консультации, услуги по устранению ошибок, выявленных в ходе эксплуатации программно-аппаратных комплексов заказчика, а также услуги по восстановлению их работоспособности в случае аварийной ситуации.

Контракт заключен по итогам проведения аукциона в электронной форме.

ЗАО "Глобус-Телеком" - оператор фиксированной связи, предоставляет услуги связи в Москве и ряде регионов РФ. Компания создана в 2002 г. Клиентами компании преимущественно являются органы государственной власти и корпоративные пользователи. Основным акционером компании является ОАО "Ростелеком".