© ComNews
05.09.2014

Бывший вице-президент Qualcomm Джонатан Спарроу начал работать в качестве вице-президента Cisco в России и других странах СНГ. Его предшественница Бернадетт Уайтман вернулась в центральный аппарат в регионе EMEAR и ждёт нового назначения.

О назначении Спарроу сообщила вчера пресс-служба Cisco.

Новый топ-менеджер уделит особое внимание дальнейшему развитию отношений с локальными госструктурами, партнерами и заказчиками Cisco, а также общему руководству деятельностью компании в России и остальных странах Содружества Независимых Государств, подчеркивается в сообщении.

"Открывая существенные возможности для Cisco, регион Россия/CHГ относится к числу приоритетных рынков, с точки зрения нашей компании, - заявил старший вице-президент Cisco по работе в странах Ближнего Востока, Африки и СНГ Данкан Митчелл. - Мы работаем в России и других странах СНГ уже более 20 лет и по-прежнему привержены этим рынкам в долгосрочной перспективе".

Как подчеркивает пресс-служба Cisco, Джонатана Спарроу роднит с этой компанией "страсть к внедрению инноваций".

О том, что Спарроу возглавит российский бизнес Cisco, в конце июля сообщили ComNews два информированных источника в отрасли (см. новость ComNews от 31 июля 2014 г.).

Предшественница Джонатана Спарроу Бернадетт Уайтман, осуществлявшая общее руководство деятельностью Cisco в России и СНГ после ухода Павла Бетсиса, вернулась в центральный аппарат Cisco в регионе EMEAR (Европа, Ближний Восток и Африка) и ждет нового назначения, пояснил в разговоре с ComNews руководитель пресс-службы Cisco в России и СНГ Александр Палладин.

Досье ComNews

Джонатан Спарроу родился 14 июня 1963 г. в Хановере (штат Нью-Гэмпшир, США). В 1990 г. окончил Rutgers University (Нью-Джерси, США), факультет российских и восточноевропейских наук. Более 15 лет работает в различных российских телекоммуникационных компаниях. В 1994 г. пришел на пост директора по продажам и маркетингу в российское подразделение американского сотового холдинга Millicom International Cellular, проработав там до 1996 г. В 1998-2003 гг. возглавлял отдел коммуникаций и высоких технологий Московского отделения Accenture. В 2003 г. был назначен на пост генерального директора Nokia Networks в России, в 2007 г. стал руководителем департамента по работе с ОАО "МегаФон" компании Nokia Siemens Networks. В 2013 г. занял кресло вице-президента по развитию бизнеса в Восточной Европе Qualcomm (см. новость ComNews от 25 января 2013 г.). Трудился советником в Сколковском институте науки и технологий.

Женат, двое детей.