© ComNews
10.10.2014

"МегаФон" обеспечил связь в автодорожном тоннеле через Главный Кавказский хребет на Рокском перевале.

Как сообщила пресс-служба ОАО "МегаФон", специалисты оператора разместили радиопередающее оборудование стандарта GSM на въезде в Рокский тоннель со стороны России, а также в центре тоннеля – через 2,5 км от въезда.

"Теперь устойчивый сигнал связи зафиксирован на всем пути следования под горой Сохс между Северной и Южной Осетией. На сегодняшний день "МегаФон" является единственным мобильным оператором, обеспечившим стабильный уровень голосовой связи на всей протяженности Рокского тоннеля", - говорится в сообщении оператора.

По словам директора регионального отделения Кавказского филиала "МегаФона" по республикам Северного Кавказа Руслана Ярахмедова, компания уделяет особое внимание обеспечению качественного покрытия в горных районах северокавказских республик, тем более если вопрос касается обеспечения надежной связью стратегического объекта, такого как Рокский тоннель. "Качество покрытия в тоннеле проверялось натурными испытаниями, и теперь мы гарантируем нашим абонентам максимальный комфорт в общении на всем пути следования через Главный Кавказский хребет", - отметил Руслан Ярахмедов.

Рокский тоннель – один из самых длинных автодорожных тоннелей в России, его протяжённость составляет 3730 метров. Тоннель расположен на высоте более 2 км над уровнем моря и является частью Транскавказской магистрали. "Установка нового оборудования "МегаФона" на въезде в тоннель также позволила обеспечить качественным сигналом мобильной связи пограничную заставу со стороны Российской Федерации", - указывается в сообщении "МегаФона".