© ComNews
09.11.2000

С 9 ноября провайдер "Ланк-Интернет" прекратил предоставление услуг неограниченного доступа (flat-rate) в Интернет, и, как следствие, заключение новых договоров и прием платежей на данный вид услуг.

Отныне тарифная политика "Ланк-Интернет" предполагает исключительно повременный учет доступа в Интернет.

"Мы посчитали, что стимулировать услугу неограниченного доступа невыгодно как по экономическим соображениям, так и с точки зрения качества предоставляемых услуг", - говорит директор "Ланкт-Интернет" Максим Перегуд. - Пользователи flat-rate перегружают модемные пулы, в результате чего дозвониться до них при сохранении положения вещей будет затруднительно, чего мы никак не можем допустить".


Все клиенты "Ланк-Интернет", в настоящее время работающие по открытым тарифным планам flat-rate, имеют возможность работать до исчерпания авансовых платежей.

Чтобы смягчить последствия нововведений "Ланк-Интернет" в тарифной политике для всех клиентов, заключивших договор на услуги неограниченного доступа до 9 ноября и желающих перейти на почасовой доступ в Интернет, вплоть до 9 декабря установлен льготный тариф - $0,2/час.


"Я думаю, что мы потеряем не более 2% клиентов, которые постараются найти новые возможности использовать неограниченный доступ", - говорит Максим Перегуд.