29.05.2015

Компания QTECH, российский разработчик и поставщик телекоммуникационного оборудования, объявлена победителем конкурса на поставку PLC-адаптеров для нужд крупнейшего российского оператора связи - ОАО "Ростелеком".

В конце апреля 2015 года компания QTECH стала победителем конкурса, проведенного Корпоративным Центром ОАО "Ростелеком". По условиям контракта компания QTECH в течение года поставит макрорегиональным филиалам "Ростелекома" около 100 000 PLC-адаптеров.

С использованием PLC-устройств клиенты "Ростелекома" получат возможность организации беспроводного доступа в Интернет на высокой скорости и смогут наслаждаться просмотром Интерактивного телевидения и сетевыми играми в HD качестве. Для обладателей нескольких телевизоров возможна организация системы "мультирум" - подключение IPTV в любой точке дома.

PLC-адаптеры QTECH поддерживают технологию HomePlug AV и позволяют организовать высокоскоростной обмен данными через обычную электросеть ~220 В. Это оптимальное решение обеспечения доступа к сети Интернет для квартир, частных домов и офисов без прокладки дополнительных кабелей и установки дополнительных розеток. Устройства обладают широкой полосой пропускания, что обеспечивает  реализацию сервиса TriplePlay- доступ в Интернет, передачу видео потока HD качества, работу IP-телефонии. Устройства отличаются компактностью, современным удобным интерфейсом и просты в настройке. Кроме вилки для сети электропитания ~220 в адаптер встроена розетка электрического питания ~220В, что освобождает сеть для подключения других потребителей электроэнергии. 

"Мы рады, что продукты и решения QTECH позволяют федеральным операторам связи совершенствовать сетевую инфраструктуру и обеспечивать абонентов высококачественными сервисами. Крупные заказчики, конечно, всегда настаивают на соблюдении целого комплекса условий: технических, нормативных.  Требования тендеров растут вместе с прогрессом технологий.  Это является сильным стимулом к развитию. Мы непрерывно модернизируем модельный ряд и регулярно инвестируем в R&D" - комментирует директор по работе с ключевыми клиентами QTECH Эрдни Бембиев.

ОАО "Ростелеком" является стратегическим бизнес партнером компании QTECH c 2006 года. В рамках сотрудничества компания QTECH поставляет своему партнеру оборудование для строительства, модернизации сетей и абонентские устройства.

Компания QTECH (www.qtech) – российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования. Компания создана в 2005г., за это время было выведено на рынок более 120 продуктовых линеек. В общей сложности более 3 млн. абонентов в России работают на произведенном QTECH оборудовании. QTECH предоставляет заказчикам законченные комплексные решения: от активного оборудования уровня агрегации и доступа, до пассивных компонентов. Представительства фирмы расположены во всех крупных городах РФ, имеется представительство в Бразилии.  В Москве и Рязани расположены 2 R&D центра.

ОАО "Ростелеком"  (www.rostelecom.ru)  – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России. Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,2 млн, а платного ТВ "Ростелекома" - более 8,1 млн пользователей, из которых свыше 2,9 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт "Интерактивное ТВ".