© ComNews
07.06.2016

В первом квартале 2016 г. количество корпоративных клиентов МТС в Томске, использующих дополнительные сервисы для снижения расходов и оптимизации бизнес-процессов, увеличилось в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наиболее популярными у томских бизнес-структур стали сервисы по контролю за персоналом и транспортными средствами.

В частности, томские компании пользуются сервисом, который позволяет в реальном времени определять местонахождение транспорта. В I квартале 2016 г. в три раза по сравнению с тем же периодом 2015 г. увеличилось количество компаний в Томской области, которые пользуются услугой "Мобильные сотрудники". Среди них такие компании, как АО "Транснефть - Центральная Сибирь", "КДВ Групп", ГК "Лама", ОАО "Газпромбанк", ООО "Транс Сервис", ООО "Строй-Парк Р".

За 2015 г. количество телематических SIM-карт, установленных на предприятиях Томска, увеличилось на 20%. Бизнесмены наиболее активно используют подобные телеком-решения в сфере ЖКХ и энергетики— 35%от общего числа реализованных проектов, банковская сфера — 25%, мониторинга транспорта — 20%, в системах безопасности – 20%.

"Сервисы МТС помогают предпринимателям решать бизнес-задачи: оптимизировать затраты времени и ресурсов, а также эффективно организовывать коммуникации как внутри компании, так и с клиентами. Неудивительно, что за год количество SIM-карт, используемых бизнес-абонентами компании, увеличилось на 6%, нас выбрали без малого еще 140 компаний региона, в том числе такие, как АО "Связьтранснефть", ООО "РН-Информ", ООО "Фильтерс-Групп", ОАО "Томгипротранс", ООО "ТомскПромСтрой", - отметил директор филиала МТС в Томской области Максим Семёнов.