Петербургская дистрибьюторская компания OCS открыла представительство в Воронеже. Его возглавил Игорь Батуев, в прошлом генеральный директор воронежской фирмы «Монитор–Сервис». Помимо воронежского представительства, OCS также имеет офисы в Петербурге, Москве, Новосибирске, Перми и Нижнем Новгороде.

Новое представительство будет работать с компаниями из южного региона России, охватывающего Белгородскую, Брянскую, Курскую, Липецкую, Ростовскую и Тамбовскую области, Краснодарский и Ставропольский края.

Воронежское представительство будет функционировать в режиме удаленного терминала единой информационной системы компании OCS. Сотрудники филиала смогут оперативно работать с базой данных складов центральных офисов и резервировать на них необходимое оборудование.

Досье ComNews.ru

Дистрибьюторская компания Office Computer Systems (OCS) была основана в Петербурге в марте 1994 года на базе направления оптовых продаж местной компьютерной фирмы «Аякс». Первый дистрибьюторский контракт OCS подписала в 1994 году с корпорацией Packard Bell Electronics, Inc. (с израильским подразделением), получив право продвижения техники этой марки в России, а также на Украине, в Белоруссии и Молдавии. Одновременно OCS получила право назвать себя представительством Packard Bell в этих регионах. В 1995 году около 68% годового оборота OCS обеспечили регионы.

С 1999 года OCS сделала крен в сторону телекоммуникационного оборудования: в этом году она подписала дистрибьюторского соглашения с корпорацией Nortel Networks, которое добавилось к аналогичным соглашения с фирмами 3Com и Cisco Systems.

В 2000 году OCS заявила о двух стратегических направлениях: расширении регионального присутствия и выходе на рынок телефонии. Под последним OCS понимает разработку пакета предложений для нового интегрированного рынка передачи данных и телекоммуникаций, включающего увеличение ассортимента и поддержку решений, связанных с телефонией.