© ComNews
28.02.2001


Проект петербургского провайдера «ИнфоСтар» - электронная версия газеты «Школяр» - претендует на получение Национальной Интел Интернет Премии-2001. Интернет-версия газеты является совместным некоммерческим проектом интернет-провайдера «Инфостар», Межшкольного учебного комбината №2 Московского района и редколлегии газеты «Школяр».

Станет ли проект лауреатом, будет известно лишь вечером 1 марта 2001 года. Имена победителей впервые оглашаются только на Церемонии награждения, которая начнется 1 марта 2001 года в 17 часов в помещении МХАТа им. М. Горького.

«Тем не менее, участники проекта намерены одержать победу», - сообщили репортеру ComNews.ru в компании «ИнфоСтар».


Электронная версия газеты «Школяр» в числе лауреатов на премию лучший «Сайт для детей и юношества» по итогам 2000 года. По итогам первого тура этот проект уже вошел в пятерку лучших и допущен к завершающему этапу конкурса.. Всего же за награду в номинации лучший «Сайт для детей и юношества» боролось 133 сайта.

В 2001 году Национальная Интел Интернет премия будет присуждаться по 14 номинациям: «Традиционные СМИ в Интернете», «Музыка», «Информация и общественно-политическая жизнь», «Образование и наука», «Сайт для детей и юношества», «Литература», «Спорт», «Здоровье», «Персональные страницы», «Сетевые сервисы», «Изобразительном искусстве и музеях», «Сетевое искусство», «Электронная коммерция», «Рубрикаторы, поисковые системы, каталоги товаров и услуг».

Электронная версия газеты «Школяр» не единственный проект петербургского провайдера «ИнфоСтар». Компания также поддерживает проект «Персональный путеводитель», а также виртуальный журнал «Путник», содержащий обзоры событий в мире Интернет. По информации генерального директора компании Дмитрия Ильгина, «ИнфоСтар» разрабатывает ещё один проект, которым компания «надеется удивить сетевую общественность».


Досье ComNews.ru


Национальная Интел Интернет Премиия учреждена Российской Академией Интернета при содействии корпорации «Интел». Она присуждается уже второй год подряд за весомые художественные и социо-культурные достижения авторам сетевых работ на русском языке. Этот проект существует с 1999 года и направлен на поддержку русскоязычного Интернета. Торжественная церемония награждения впервые состоялась 21 марта 2000 года.