В «Ланк-Интернет» сменился директор
© ComNews
25.04.2001
Новым директором петербургского провайдера «Ланк-Интернет» назначен Сергей Кряквин, ранее работавший в ЗАО «РТК» (оператор сотовой связи стандарта CDMA под торговой маркой «Петросвязь»). Максим Перегуд, возглавлявший «Ланк-Интернет» последние 2,5 года, оставил свой пост.
О новом месте работы Максима Перегуда не сообщается. По данным ComNews.ru, его новая должность также будет связана с рынком телекоммуникаций.
Руководство холдинга «Ланк», в который входит Инернет-провайдер, возлагает большие надежды на нового директора подразделения и наделяет его полномочиями, необходимыми для
дальнейшего развития компании. «Человек должен постоянно развиваться, стремиться к большей самостоятельности, тогда это полезно и самому человеку, и делу, - комментирует смену руководства «Ланк-Интернет» генеральный директор холдинга «Ланк» Евгений Данилов. - Поэтому мы с пониманием относимся к желанию Максима Перегуда сменить место работы. Мы также надеемся, что новые идеи и способности Сергея Кряквина найдут свою благодатную почву».В ближайшее время новый директор «Ланк-Интернет» собирается заняться «решением основных задач развития компании, усилением ее корпоративного и прочих направлений». Сергей Кряквин намерен серьезно пересмотреть структуру управления и бизнес-план развития компании.
По данным ComNews.ru, назначение нового директора также связано с серьезными планами холдинга «Ланк» по выходу на рынок IP-телефонии.
Досье ComNews.ru
Сергей Кряквин родился в 1962 году в Киеве.
С 1996 по 1999 г. занимал пост начальника отдела маркетинга и рекламы ОАО «Санкт-Петербург Телеком» (торговая марка FORA Communications). Затем возглавлял отдел маркетинга компании «Метросвязь».
Последний занимаемый пост до перехода в «Ланк-Интернет» - директор по маркетингу ЗАО «Радиотелекоммуникационная компания» (оператор сотовой связи стандарта CDMA в Ленобласти, действующий под маркой «Петросвязь»)