© ComNews
25.01.2021

ПАО "МТС" закончило второй этап проекта модернизации сетей фиксированной связи в Перми. Доступ к сверхскоростному гигабитному интернету получили более 136 тысяч домохозяйств.

По итогам второго этапа модернизации сверхскоростной домашний интернет стал доступен в большинстве районов города. Проект модернизации фиксированной сети стартовал весной 2020 года. "Перестройка" позволит пермякам пользоваться интернетом на скорости до 1 Гбит/с. Технология позволяет подключить одновременно несколько девайсов и смотреть видео и вести стриминг в режиме Ultra HD, играть в "тяжелые" компьютерные игры с облачных серверов.

"Сегодня доступ к гигабитному интернету имеет почти половина домохозяйств Перми. Для отрасли в целом это новый этап развития, а для пермяков — новый пользовательский опыт, который закроет любые интернет-потребности на годы вперед, от компьютерных игр на облачных серверах с минимальной задержкой и отличным качеством видеопотока до внедрения VR-технологий в домашний-кинотеатр. Наряду с домашним интернетом и ТВ мы предоставляем нашим пользователям бесплатный доступ к другим сервисам экосистемы МТС, в частности, мобильной связи для себя и членов семьи", — отметила директор МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова.


Новости из связанных рубрик