© ComNews
22.09.2021

ПАО "ВымпелКом" завершил проект по улучшению покрытия и скорости мобильного интернета для посетителей историко-мемориального комплекса "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане в Волгограде.

Оператор построил новую базовую станцию в районе мемориального комплекса, в результате скорость мобильного интернета увеличилась на 30%. Посетители мемориала могут в режиме онлайн делиться своими впечатлениями, выкладывать видео и фото, вести прямые трансляции в социальных сетях.

Скоростной интернет также позволяет пользоваться мобильным приложением "Мамаев курган", которое было разработано "Билайн" совместно с музеем. В приложении доступен аудиогид, благодаря QR-кодам можно получить дополнительную информацию о памятниках на экране смартфона.
"Мы улучшили связь на Мамаевом кургане, понимая важность этого места для жителей и гостей города. В Волгоградской области Билайн продолжает реализовывать масштабный проект по увеличению пропускной способности сети и скорости передачи данных. За год в регионе сеть 4G, обеспечивающая скоростной мобильный интернет, увеличилась более чем в 1,5 раза. Выросло потребление мобильного интернета - по сравнению с июлем прошлого года трафик в сети 4G стал больше в 2 раза", - сказал Денис Долгов, директор Волгоградского отделения "Билайн".

Новости из связанных рубрик