© ComNews
25.10.2021

Карта pet-friendly локаций в приложении Petset от билайн, на которой отображены площадки для прогулки, ветклиники, зоомагазины и другие объекты, пополнилась отделениями Альфа-Банка, куда можно прийти вместе со своим питомцем, пока их пять в рамках пилота, но количество планируется увеличить. Кроме того, в приложении теперь можно найти друзей для совместных прогулок.

Pet-friendly отделения Альфа-Банка отмечены красной "А" на карте в Petset. Офисы можно узнать по большому стикеру с собакой, где изображена не модель из фотостока, а питомец из подмосковного приюта, который банк поддерживает в рамках благотворительного проекта Альфа-Друг (бот в Telegram https://t.me/alfa_friend_bot , который помогает в сложных ситуациях с питомцами: к примеру, если они заболели или потерялись. У бота есть набор инструкций, а если их недостаточно, то он соединит со специалистом в чате или по горячей линии).

Задача Petset — формирование сообщества ответственных и увлеченных владельцев собак и кошек. В приложении есть авторский курс дрессировки от кинолога со стажем более 40 лет, полезные статьи об уходе за питомцами, о здоровье и воспитании, а также тесты и подкасты. Кроме того, можно оформить медицинский полис "Зоополис Лайт" для защиты жизни и здоровья питомцев, покрывающий лечение в любых клиниках России. Вместе с полисом клиенты получают круглосуточные онлайн-консультации ветеринара.