© ComNews
24.01.2022

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) приглашает добросовестные компании войти в Реестр надежных курьерских служб — они смогут получать заказы от крупных игроков e-commerce.

Это совместный проект Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) и Межрегиональной ассоциации курьерских служб (МАКС). Реестр станет информационно-аналитической отраслевой площадкой, где будут представлены участники рынка доставки, оказывающие услуги по высоким стандартам качества и современным требованиям, а также подробная информация о них. Рейтинг компаний учитывает все типы доставок: курьерские, через пункты выдачи заказов и постаматы, а также специализацию по срокам доставки: день в день, на следующий день или экспресс-доставка, и другие параметры. Цель проекта — поддержка компаний и повышение конкурентоспособности услуг доставки.

Платформа Реестра курьерских служб полностью готова к работе, и с успехом прошла тестирование. Интерфейс позволяет гарантировать сохранность и безопасность передаваемых данных и квотировать выдачу информации: полный доступ имеют e-commerce компании, аккредитованные АКИТ, остальные — к агрегированной информации Реестра, рейтинга и сводной аналитике.

Президент АКИТ Артем Соколов: "Участие в Реестре очень важный шаг для любой курьерской службы, это возможность заявить о себе, как о добросовестном участнике рынка. Поиск партнеров в этой сфере всегда актуален для интернет-магазина любого масштаба, особенно сейчас, когда компании активно развивают онлайн-торговлю в регионах, или усиливают штат курьеров, чтобы обеспечить своевременную доставку на фоне возросшего спроса из-за пандемии. Рейтинг реестра выравнивает условия, он беспристрастен: приоритет на получение заказа от крупного интернет-магазина получат службы с высоким уровнем сервиса, не зависимо от того локальный это игрок, или сетевой".

Информация об участниках Реестра, о рейтингах будет анонсироваться в отраслевых СМИ на постоянной основе, а также направляться в бизнес-сообщества, профильные министерства и ведомства с целью представить лучшие компании России, осуществляющие услуги доставки. Участие в Реестре добровольное и бесплатное, ни он, ни рейтинг монетизироваться никогда не будут.

Президент МАКС Александр Митюков: "Площадка с курьерскими службами не просто рейтинг и реестр — это ещё и аналитическая платформа, подсвечивающая тенденции и тренды отрасли. Это инструмент, который позволит e-commerce получать максимально полную информацию как о конкретной службе доставки, так и по рынку в целом".

Новости из связанных рубрик