© ComNews
31.03.2022

Сервис электронных платежей ЮMoney запустил трансграничные переводы с кошелька ЮMoney на карты платёжной системы "Белкарт" — белорусского партнёра российской системы "Мир". Теперь владельцы кошельков ЮMoney могут переводить деньги в Беларусь, а белорусские пользователи — получать денежные переводы из России.

Перевести деньги из кошелька ЮMoney можно на карты платёжных систем "Белкарт-Мир". Сейчас такую карту можно оформить в 12 белорусских банках, в числе которых — БТА Банк, Беларусбанк, Белагропромбанк, Белинвестбанк и другие.

Чтобы отправить деньги, нужно зайти в раздел "Переводы" на сайте ЮMoney и выбрать пункт "На банковскую карту", а затем указать номер карты получателя и сумму перевода. Останется только подтвердить операцию.

Перевести деньги на карту зарубежного банка можно только с баланса кошелька и только в российских рублях. Переводы приходят за несколько минут. Комиссия составляет 3% от суммы + 45 рублей.

Максимальная сумма перевода зависит от статуса кошелька ЮMoney. Если статус именной, за один раз можно перевести не более 15 тысяч рублей с учётом комиссии, в сутки — не более 150 тысяч рублей, в месяц — не более 300 тысяч. Если кошелёк идентифицированный, максимальная сумма разового перевода не может превышать 75 тысяч рублей с учётом комиссии, суточный лимит — 150 тысяч рублей, месячный — 600 тысяч.

В сутки на иностранные карты партнёров платёжной системы "Мир" можно отправить до пяти переводов.

Пополнить кошелёк ЮMoney картами платежной системы "Белкарт-Мир" не получится. Вместо этого стоит воспользоваться переводами через систему ЕРИП в мобильном приложении своего банка. Лимиты переводов и комиссия зависят от банка или БПА.

Чтобы перевести деньги с белорусской карты или счёта на кошелёк ЮMoney, нужно ввести номер кошелька. Но пополнить кошелёк ЮMoney получится только в том случае, если его владелец прошёл идентификацию через "Сбербанк" в Беларуси. Идентификация через агента не подойдёт.

Новости из связанных рубрик