© ComNews
13.04.2022

Российские разработчики готовы предоставить своим клиентам скидки, рассрочки, а некоторые услуги в данный период сделать бесплатными

Сразу несколько компаний сообщили о готовности поддержать различные отрасли экономики и подготовили специальные условия.

"Наши продукты работают в такой сфере экономики, от которой по мультипликативному эффекту зависят другие отрасли и региональные экономики. Это строительство. Также решения работают на горнодобывающих предприятиях - крупных налогоплательщиков в бюджеты субъектов. Это накладывает определенную ответственность. Понимая, с какими трудностями столкнутся регионы и работающие в них компании, мы приняли решение предоставить им особые условия", – прокомментировал решение генеральный директор фонда Amethyst Capital Андрей Тян.

Так, Gaskar Group готова предоставить скидку 20% на свой флагманский продукт - облачный сервис управления строительством Exon. Он может быть применен логике развития и цифровизации строительной отрасли, описанной в постановлениях Правительства РФ №№ 331 и 1431. В частности, Exon переводит практически весь документооборот в электронный вид, сокращая время согласования и подготовки необходимой документации по строительным проектам, а также фактические траты на тысячи пачек бумаги. Также в компании готовы предоставить бесплатные услуги технической поддержки и провести обучение.

Компания "ТД АСК", разрабатывающая решения для горной добычи и диспетчеризации общественного транспорта, сегодня дает трехмесячную рассрочку на новые лицензии для пользователей системы базового мониторинга транспорта. Также клиентам была активирована двухмесячная скидка в 100% на техподдержку.


Получить скидки и заморозку цен на сервисы автоматизации процессов могут клиенты еще как минимум пяти компаний из фонда Amethyst Capital, разработавших профессиональный софт, помогающий оптимизировать стройку.

Разработчики онлайн-сервиса по учету и передаче оборудования "FaceKit" при покупке лицензии делают скидку 70% на внедрение продукта. "Синтека", разработавшая ПО для автоматизации снабжения, также подготовила свое предложение: компания снизила стоимость подключения на 10%, а также готова предоставить бесплатную интеграцию с торговой площадкой "Закупай" для проведения непрерывного тендера заявок с целью поиска лучших цен на строительные материалы. Сама площадка для клиентов также снизила стоимость на первичную оплату на 10%. На ближайшие полгода зафиксированы цены на облачную систему "Стройбот", которая аккумулирует в едином пространстве информацию со строительной площадки в режиме реального времени, и связывает между собой заказчика, генподрядчика и подрядчика.

Свои предложения подготовили и разработчики облачного сервиса "BuildDocs". Платформа автоматизирует работу отдела ПТО, предоставляя клиенту всю необходимую информацию о стройке в рамках исполнительной документации: какие работы выполнены, какие находятся на проверке, какие документы уже подписаны. В компании сообщили, что снизили стоимость лицензии на 20%, а услуги интеграции, технической поддержки и обучения сделали бесплатными.

Новости из связанных рубрик