16.05.2022

13 мая в Цифровом деловом пространстве состоялся II Молодежный форум по управлению Интернетом. Представители бизнеса, академических кругов и государственных структур обсудили актуальные вопросы развития всемирной сети в гибридном формате.


Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) представил интерактивный стенд: гости мероприятия погрузились в цифровое пространство и "собрали" радио в виртуальном пространстве. Актуальность приложения, разработанного университетом, отметила замглавы Минцифры Бэлла Черкесова.

В этот же день Виктория Жолтикова, студентка 1 курса магистратуры МТУСИ, выступила в рамках тематической сессии "Девушки в ИКТ". Виктория рассказала о перспективной модели STEM-образования и участии в работе Молодежной группы стран СНГ.

"STEM-образование с каждым годом становится все более востребованным: интегративный подход объединяет естественные науки и инженерные предметы в единую систему для решения реальных технологических задач. Одна из ключевых особенностей этого образовательного подхода заключается в проектной форме работы студентов. Ребята проходят практику в компаниях-партнерах, выполняют кейсы и развивают актуальные hard skills", — поделилась Виктория Жолтикова.