© ComNews
09.08.2022

"Ростелеком" организовал видеонаблюдение за ремонтом помещений четырех медицинских учреждений в Калуге и Сосенском Калужской области. Провайдер установил в больницах и поликлиниках 10 камер высокого разрешения и подключил их к интернету.

Благодаря этому у руководителей организаций здравоохранения и строительной фирмы, осуществляющей ремонт, появилась возможность удаленного контроля объектов в режиме реального времени и в записи.

"Медучреждения, в которых сейчас работают наши камеры, — лишь малая часть активных пользователей облачного сервиса "Видеонаблюдение" в регионе. Клиентами становятся компании самых разных сфер деятельности и масштаба — от ИП до крупного бизнеса. Рост спроса на наше решение, если анализировать число установленных камер, с начала 2022 года составил 15,7 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По итогам 2021 года "Ростелеком" укрепил лидерство в сфере видеонаблюдения по числу обслуживаемых камер: его доля по стране выросла до 28 %", - сказал Владимир Завальный, заместитель директора Калужского филиала ПАО "Ростелеком".

Облачное видеонаблюдение — решение для контроля безопасности людей, помещений или имущества, помогающее предотвращать и раскрывать преступления, вести проверку работы сотрудников и отслеживать поток посетителей. Данные и видеоархив хранятся в зашифрованном виде на защищенных серверах "Ростелекома".

Услуга исключает затраты на дополнительное оборудование, сервисную поддержку и приобретение лицензий. "Ростелеком" предлагает облачное видеонаблюдение в виде готового коробочного решения. Параметры сервиса цифровой провайдер может настроить под потребности заказчика, подобрав оптимальное сочетание оборудования и функций. Например, подключить модуль видеоаналитики, чтобы подсчитывать посетителей, определять длину очереди или распознавать лица.

Управлять сервисом удобно в личном кабинете через браузер или мобильное приложение. С их помощью везде, где есть интернет, клиент может просматривать изображения с камер, создавать отчеты, менять права доступа для пользователей и настраивать уведомления о событиях, а также с легкостью масштабировать услугу, добавляя новые камеры.

Новости из связанных рубрик