08.09.2022

Эксперты из группы разработчиков BIOT (сервис раннего выявления заболеваний и предоставления рекомендаций, с поддержкой личного врача) представили результаты четырех месяцев работы, выполненной в рамках акселерационной программы "MedLAB 2022: Лаборатория инноваций для стартапов в области цифровой медицины". Результаты представлены на выпускном мероприятии Demo Day MedLAB 2022, которое проходило 5 сентября 2022 года в Инновационном центре Сколково (г. Москва).

Команда BIOT вошла в программу лаборатории MedLAB как один из победителей конкурсного отбора. В рамках программы было начато сотрудничество BIOT с медицинским центром L7 (г. Махачкала). Врачи-эндокринологи центра протестировали сервис на себе и ознакомились с работой личного кабинета врача. Медики высоко оценили разработку и подтвердили интерес к ее дальнейшему использованию. В ближайшее время в центре планируется запуск пилотного проекта – подключиться к сервису BIOT смогут клиенты L7.


"Мы высоко ценим опыт, полученный в ходе программы MedLAB 2022. Участие в акселераторе позволило нам собрать обратную связь от экспертов рынка, которая помогает нам улучшать продукт. Уже совсем скоро клиенты медицинского центра L7 смогут опробовать новую уникальную услугу по дистанционному мониторингу здоровья. Основной целевой аудиторией услуги станут люди, которых беспокоят стрессы, повышенная утомляемость, дисбаланс режимов активности и отдыха, проблемы с весом, возрастные изменения и другие факторы, влияющие на самочувствие. Используя наш сервис, врачи помогут им скорректировать образ жизни, наладить пищевое поведение, найти скрытые риски для здоровья и заняться профилактикой. Для этого клиентам достаточно просто носить умный браслет и придерживаться рекомендаций врача", – подчеркнул руководитель Центра цифровых решений ITPS Дмитрий Тачкин.

Цифровой сервис BIOT предназначен для оценки функционального состояния человека, превентивной работы с рисками и установки эффективной коммуникации с лечащим врачом. Решение автоматически собирает уникальный набор физиологических параметров, получаемых с персонального носимого устройства (используются умные браслеты HEALBE GoBe). Данные поступают в систему аналитики, где они путем математической и статистической обработки преобразуются в информацию о качественной и количественной оценке динамики изменения рисков. На основе этих данных врачи формируют рекомендации по корректировке образа жизни в части физической нагрузки, питания, отдыха и т.д., а также при необходимости назначают дополнительные медицинские обследования.

ITPS (Information Technology Professional Solutions) – один из ведущих комплексных партнеров по цифровой трансформации крупных предприятий на базе современных технологий IIoT, Big Data/Smart Data, Predictive Analysis&Optimization, собственных ИТ-решений и платформы цифрового производства AVIST.

http://itps.com