© ComNews
26.09.2022

В октябре 2022 Ситилинк начнет продажи ноутбуков HIPER WORKBOOK с предустановленной ОС Astra Linux, а также набором программ, необходимых для работы или учебы. В Ситилинк отметили, что такие ноутбуки пока нигде не продаются, а только в этой сети.

Ситилинк эксклюзивно начал продажи новой линейки ноутбуков HIPER с предустановленной ОС от группы компаний "Астра". Специально для России и сети "Ситилинк" HIPER предлагает шесть моделей из серии WORKBOOK на процессорах Intel Core или AMD Ryzen. На устройствах по умолчанию предустановлены ОС Astra Linux и набор программного обеспечения, необходимый для работы или учебы: офисный пакет, браузер, мультимедийный плеер и другие программы. Защищенная операционная система обеспечивает безопасную работу в Интернете, а гибко настраиваемый графический интерфейс — комфорт для всех пользователей, включая тех, кто привык только к Windows.

"Новые ноутбуки HIPER с предустановленной ОС Astra Linux в настоящий момент представлены только в Ситилинке и продаются эксклюзивно", - сообщила ComNews пресс-служба Ситилинка.

В линейку WORKBOOK вошли производительные, легкие и компактные устройства с пластиковым корпусом и 15,6-дюймовым экраном, оснащенные различными процессорами: Intel Core i3, i5 или i7 11-го поколения и AMD Ryzen 5. Доступны конфигурации с 8 или 16 Гб оперативной памяти и объемом SSD накопителя на 256 Гб и 512 Гб. Такие ноутбуки позволяют легко и быстро работать с таблицами, текстами, десятками открытых вкладок браузера и со специализированным ПО, например, Photoshop или AutoCAD.

В рамках первой поставки в Ситилинке HIPER представит линейки игровых ноутбуков, ультрабуки YOGA 360 и высокопроизводительные системы для дизайнеров и видеооператоров на других предустановленных операционных системах.

"За последние полгода мы видим растущий тренд на покупку отечественного программного обеспечения - как розничные покупатели, так и корпоративные клиенты стали чаще выбирать российское ПО. Кроме того, по данным опроса клиентов Ситилинка, перешли или планируют перейти на отечественные программные продукты более трети представителей российского бизнеса. Уверены, что в Ситилинке новая линейка ноутбуков найдет своего покупателя", - прокомментировал Алексей Дашкевич, руководитель группы закупок компьютеров и ноутбуков Ситилинка.