04.10.2022

Уже в третий раз компания АТБ Электроника выступит партнером форума "Микроэлектроника 2022", который пройдет в Сочи со 2 по 8 октября.

Традиционно форум является основной площадкой для радиоэлектронной отрасли. На форуме поднимается широкий круг вопросов стратегии научно-технологического развития радиоэлектронной отрасли, создания и применения электронной компонентной базы, реализации стратегических научно-технических, промышленных и инновационных проектов в сфере микро- и радиоэлектроники, нормативно-правовой базы и стандартизации, обеспечения технологической независимости и создания цифровой экономики.

На площадке форума осуществляется диалог между разработчиками электронной компонентной базы и производителями готовой продукции.

АТБ Электроника представит на Форуме новую совместную разработку — городской и внедорожный самокаты.

Первые образцы самокатов разработаны несколькими российскими компаниями и на сегодняшний день проходят процедуру подготовки промышленной версии.

Прототипы полностью разработаны в России российскими компаниями.

Самокаты оснащены аккумуляторами, адаптированными для российских условий: они могут работать в обычном режиме при температуре до -5 °С и обладают увеличенным запасом хода, примерно на 50% больше, чем у аналогов.

Электромотор самокатов тоже разработан в России, позволяет быстро заезжать в горку до 12% без снижения скорости.

Прототипы самокатов на Форуме "Микроэлектроника" будут представлены в двух вариантах:

  1. Городской самокат
  • Заряд до 100% за 2 часа
  • Дальность хода до 70* км
  • Балансировка заряда ячеек аккумулятора
  • Встроенный датчик контроля температуры ячеек
  • Рекуперация
  1. Внедорожный самокат
  • Максимальная скорость до 70 км/ч
  • Тяговые мотор-колеса развивают пиковую мощность 2200 Ватт
  • Полный привод
  • 2 мощных синусных контроллера по 45 Ампер

Прототипы самокатов будут доступны в демо-зоне форума.

После отладки прототипов и подготовки промышленных образцов самокаты будут доступны для производства для шеринговых компаний.

Разработка первого российского электросамоката — яркий пример совместной работы российских компаний: были разработаны инновационные аккумулятор, навигационные платы и электронная составляющая несколькими ведущими российскими разработчиками.

Ждем вас на "Микроэлектроника 2022"!

"АТБ Электроника" — промышленное производство и разработка электроники

"АТБ Электроника" — ведущий российский разработчик и производитель электроники. Компания оказывает полный перечень услуг по разработке и изготовлению электронного оборудования, приборов и других электронных изделий: от проектирования до сборки и испытаний готовой продукции. Гибко настраиваемые производственные мощности "АТБ Электроника" позволяют выпускать продукцию партиями различного масштаба от нескольких штук, до крупных партий изделий с широким спектром устанавливаемых компонентов. Производство и R&D центр находятся в Москве, занимают более 4 500 м2. Система менеджмента качества компании сертифицирована в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2015.

Компания выпустила первую в России линейку ОЕМ оборудования для промышленного интернета вещей (IIOT), куда вошли мини-компьютеры, процессорные модули, модемы, базовые станции и датчики различного назначения.

Разработанная и выпущенная на мощностях "АТБ Электроника" продукция находит свое применение в таких отраслях как водный, автомобильный и железнодорожный транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство, промышленная автоматика, медицина, телекоммуникации, нефте- и горнодобывающая промышленность, сельское хозяйство и цифровизация (IOT).

"АТБ Электроника" активно участвует в работе отраслевых ассоциаций и объединений.

Сайт: https://atb-e.ru