12.12.2022

Qiwi объявила о заключении соглашения о покупке контрольной доли в группе компаний RealWeb, занимающейся цифровым маркетингом. Об этом сообщили в пресс-службе Qiwi.

"Компания Qiwi plc объявляет о заключении соглашения о приобретении контрольного пакета акций группы компаний цифрового маркетинга RealWeb", - сообщили в пресс-службе. В Qiwi пояснили, что сейчас заключено соглашение о приобретении 78% акций RealWeb, оставшиеся же 22% будут приобретены в течение полугода. "Ожидается, что сумма сделки не превысит 10% от собственных свободных денежных средств Qiwi", - добавили в пресс-службе.

Сделка, как уточнили в группе, позволит Qiwi занять ведущие позиции в бизнес-сегменте рекламы и цифрового маркетинга. Она также согласуется со стратегией компании по "дальнейшей диверсификации продуктового портфеля и созданию дополнительной ценности для клиентов и акционеров".

CEO Qiwi Андрей Протопопов отметил, что группа сможет получить ключевые компетенции, важные для построения новых, а также развития текущих бизнесов. "Сделка будет способствовать дальнейшей диверсификации бизнеса группы Qiwi, обогащению продуктовой линейки и созданию дополнительной ценности для наших клиентов и акционеров", - привели его слова в пресс-службе группы.

Ранее в своем отчете Qiwi сообщила, что находится в процессе приобретения контрольной доли в компании, занимающейся цифровой рекламой в регионе EMEA (включает Европу, Ближний Восток и Африку). Группа отмечала, что сделка должна получить разрешение соответствующих антимонопольных органов.

Qiwi - платежный сервис, работающий в России и в странах СНГ, которому принадлежит интегрированная платежная сеть, позволяющая производить платежи по физическим, интернет- и мобильным каналам связи.

Новости из связанных рубрик