© ComNews
21.04.2023

МТС модернизировала сеть в городах Клинцы и Чемерна Клинцовского района, Севске, Мглине, Стародубе, в поселках Суземка, Комаричи, селах Бережок Карачевского района, Добрунь, Отрадное и Свень Брянского района, Березина и Найтоповичи, Унечского района, а также в рабочих поселках Белые Берега и Радица – Крыловка под Брянском.

Компания установила в этих населенных пунктах дополнительные базовые станции и обновила телеком-оборудование на уже имеющихся. В результате модернизации сети зона покрытия скоростного мобильного интернета МТС в Брянской области расширена на 20 процентов и охватывает территорию деловых центров, спальных районов и промышленных зон в городах, частный сектор и коттеджную застройку с садовыми участками в поселках. Это особенно актуально с началом дачного сезона, когда брянцы массово "вывезут" интернет-трафик за городскую черту. Некоторые на майские выходные отправятся в поездки по региону или в Беларусь. Турпоток из Брянской области в соседнюю республику за год вырос более чем вдвое.

"С помощью нашей Big Data мы постоянно анализируем нагрузку на сеть и отслеживаем, в каких именно локациях требуется усилить сеть и увеличить скорость мобильного интернета. Важной точкой является "прокачка" автотрасс. К теплому турсезону мы обновили телеком-оборудование сразу в трех местах на трассе Р-240 "Брянск-государственная граница с Республикой Беларусь" - в районе Добруни и в Унечском районе. Улучшение связи идет параллельно с капитальным ремонтом и обустройством трассы. На майских выходных туристы смогут пользоваться навигаторами, сервисами онлайн-развлечений в пути. Для грузоперевозок на первом плане — потребность в цифровых услугах в области мониторинга грузопотоков и безопасности на данном участке пути, это также теперь доступно после проведенных работ на сети" - рассказал директор МТС в Брянске Максим Митькин.

Новости из связанных рубрик