© ComNews
27.04.2023

Цифровая экосистема МТС сообщает о модернизации сети LTE в крупных дачных массивах и местах отдыха жителей Саратовской области. Работы по усилению сети были проведены в пригородах Саратова и Энгельса, в селе Чардым Воскресенского района, благодаря чему скорость мобильного интернета в указанных локациях выросла на треть.

К началу летнего сезона компания усилила сеть в популярных местах отдыха в Саратове – в микрорайоне Дачный, по 6-му Соколовогородскому проезду, где расположен СНТ "Друзья природы", в СНТ Универсал в районе Кумысной поляны и на Большой Затонской, рядом с городским пляжем. Кроме того, МТС установила новое телеком-оборудование в селе Пристанное на берегу Волги и поселке Новогусельский, в окрестностях которого сосредоточены дачные массивы.

Повышение скорости мобильного интернета и улучшение качества голосовой связи заметили также и в Энгельском районе – в СНТ "Ясные зори", поселке Зеленый, селах Малая Тополевка и Красный Яр. Также МТС усилила покрытие LTE в селе Чардым - известном в Саратовской области месте летнего отдыха. Здесь находятся дачи саратовцев, туристические базы и оздоровительные лагеря. А острова на Волге перед Чардымом популярны у любителей рыбалки и отдыха на природе.

"Летом окрестности Саратова и Энгельса, особенно дачные поселки вдоль Волги, являются любимым местом отдыха саратовцев. Многие проводят за городом все лето, работая удаленно. С помощью Big Data мы прогнозируем нагрузку на сеть. Это дает нам возможность усилить сеть в местах концентрации пользователей, чтобы жители региона могли и на отдыхе комфортно пользоваться связью, скоростным мобильным интернетом и всеми возможностями экосистемы МТС, к которым они привыкли в городе", – рассказал директор МТС в Саратовской области Олег Горбачев.

Новости из связанных рубрик