01.06.2023

АО "МТТ", провайдер интеллектуальных решений для бизнеса, разработал голосового робота на платформе VoiceBox для консультантов, которые занимаются внедрением и комплексным сопровождением программных продуктов, таких как "1С", "Консультант плюс" и других аналогичных сервисов для бизнеса.

Консалтинговые компании имеют учебные центры, которые проводят профессиональную переподготовку и повышают квалификацию специалистов по бухучету и налогообложению, управлению персоналом, финансовому менеджменту, экономике и праву. На подобные семинары и курсы приглашаются сотни слушателей, и для их оповещения менеджерам приходилось тратить по несколько часов в день.

Теперь этим занимается голосовой помощник от МТТ, он информирует о проведении семинаров и курсов для бухгалтеров, делопроизводителей, юристов, кадровиков и тем самым высвобождает сотрудников колл-центра компаний, ускоряет процесс оповещения слушателей и повышает конверсию звонков.

Первые клиенты отмечают, что использование одного голосового помощника позволяет заменить от 3 до 5 менеджеров, что приводит к сокращению трудозатрат и увеличению скорости оповещения о мероприятиях.

"Наши роботы освоили новое направление по сопровождению сложных высокотехнологичных программных продуктов и сервисов, – прокомментировал директор по продукту МТТ Илья Парахневич. – Уже есть несколько кейсов по успешной работе наших цифровых помощников в области правовой и бухгалтерской поддержки юридических лиц. Робот не только снижает нагрузку на сотрудников, но и позволяет компаниям сократить расходы за счет автоматизации бизнес-процессов".

АО "МТТ" (Межрегиональный ТранзитТелеком) – провайдер интеллектуальных решений для бизнеса, является 100% дочерней компанией цифровой экосистемы ПАО "МТС". Сегодня в портфель компании МТТ входят: виртуальная АТС, нумерация 8–800, голосовые роботы VoiceBox, сервисы коммуникационной платформы МТС Exolve, такие как обратный звонок, кол-трекинг, защита номера, синтез речи, интеллектуальный выбор исходящего номера, месседжинг и другие. Дополнительная информация: www.mtt.ru