© ComNews
28.07.2023

Группа компаний MONT заключила соглашение о партнерстве с разработчиком экосистемы сервисов "Альфа" для управления информационной безопасностью предприятий. Сотрудничество позволит повысить уровень кибербезопасности и импортонезависимости российских компаний.

В экосистему ИБ-сервисов под брендом "Альфа" от российского разработчика ПО "Кейсистемс–Безопасность" входят четыре ИТ-продукта. Это сервис автоматизации управления информационной безопасностью "АльфаДок", сервис контроля подключаемых к информационным системам пользователей "АльфаКоннект", сервис автоматизации процессов учета и выдачи криптосредств "АльфаКрипто" и сервис идентификации и аутентификации "АльфаИД".

Программные сервисы включены в Реестр отечественного ПО и обладают лицензиями ФСТЭК и ФСБ России.

"Наши клиенты уделяют большое внимание своей кибербезопасности, поэтому мы постоянно расширяем линейку ИБ-продуктов. Решениями экосистемы ‘’Альфа’’ пользуются федеральные органы власти, государственные учреждения, крупный и средний бизнес из самых разных отраслей, — говорит Маргарита Иванова, менеджер по продукту компании MONT. — Это удобные и надежные сервисы для защиты данных и рабочих процессов компании. Решения вендора помогут заказчикам выполнить требования законодательства РФ по защите объектов критической инфраструктуры, персональных данных, государственных и муниципальных информационных систем и быть постоянно готовыми к проверкам регуляторов".

"Мы уделяем большое внимание развитию партнерской сети и заинтересованы в развитии российского рынка ИБ-решений. За время нашего сотрудничества с МОNT мы уже успели оценить глубокие технические компетенции экспертов компании и богатый опыт команды в реализации комплексных проектов. Вместе мы сможем защитить критически важные процессы тех компаний, которые нуждаются в кибербезопасности сильнее всего", — говорит Андрей Петренко, продуктовый маркетолог ООО "НПЦ "КСБ".

Новости из связанных рубрик