В МВД рассказали, какие номера используют телефонные мошенники
После усиления мер по пресечению работы SIM-боксов на территории РФ, мошенники перешли на использование телефонных номеров из Ирана, Грузии и Словакии, имитирующих российские, сообщили в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.
"Злоумышленники используют номера, визуально имитирующие российские. После усиления мер по пресечению работы SIM-боксов на территории , мошенники перешли на активное использование номеров из других стран — в частности, с кодами +98 (), +995 () и +421 ()", - говорится в сообщении в -канале управления.
Отмечается, что эти коды стран могут вводить в заблуждение, так как внешне напоминают номера российских операторов связи.
"Рекомендуем внимательно проверять цифры после "+", - рассказали в ведомстве.
Ранее в управлении сообщали, что мошенники могут использовать индийские номера, рассчитывая на невнимательность, так как код +91 — это . Цифра "6" после него означает коды индийских городов, например, Нагпур или Катака.

