© ComNews
24.12.2002

Оператор "Мобиком-Центр" (МегаФон) принял в эксплуатацию биллинговую систему производства петербургской фирмы "Петер-Сервис".

Сотовая компания установила информационно-биллинговую систему Peter-Service BIS для обслуживания абонентов в стандарте GSM 900/1800. В поставку, помимо прочего, вошли следующие продукты: "Web-информатор", "SNMP-агент", "Автоинформатор SMPP", а также новый интерфейс с бухгалтерской системой предприятия.

Комментируя ввод системы в эксплуатацию, генеральный директор ЗАО "Мобиком-Центр" Георгий Савинцев отметил: "Мы считаем, что биллинговая система является основой построения бизнеса оператора связи, поэтому предъявляем повышенные требования к используемым решениям. В лице ЗАО "Петер-Сервис" мы нашли партера, который всегда готов пойти нам на встречу".

ЗАО "Мобиком-Центр" обладает лицензией на предоставление услуг мобильной связи в стандарте GSM 900/1800 на территории Центрального и Центрально-Черноземного регионов. На сегодняшний день компания запустила сети в Воронеже и Нижнем Новгороде.