© ComNews
11.10.2010

Директором по работе с госорганами компании "ВымпелКом" назначен Алексей Рокотян. Ранее он занимал пост первого заместителя гендиректора "Норильск-Телекома".

Ранее должности директора по работе с госорганами в "ВымпелКоме" не существовало. Пресс-секретарь "ВымпелКома" Анна Айбашева подтвердила, что на этот пост Алексей Рокотян назначен с 1 октября 2010 г.  "Первоочередная задача для меня в новой должности - разобраться, как построена эта работа в компании и как можно выстроить дальнейшую работу", - сообщил Алексей Рокотян.

"Алексей Рокотян - профессионал и пользуется заслуженным авторитетом как отраслевой эксперт в организациях госвласти", - отметила Анна Айбашева. Алексей Рокотян является координатором рабочей группы по неотложным вопросам законодательства при Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ).

Как ранее сообщал ComNews, еще в 2009 г. рабочая группа подготовила изменения в закон "О связи" и ряд других законодательных актов. Изменения предусматривали, в частности, замену обязательной регистрации на уведомление о вводе и выводе из эксплуатации сетей связи, а также порядок оплаты операторами связи использования радиочастотного спектра (см. новость ComNews от 15 июня 2009 г.). Заняв новую должность, Алексей Рокотян продолжит работу в АДЭ.


Досье ComNews

Алексей Рокотян родился 16 февраля 1961 г. в Москве. В 1983 г. окончил Московский электротехнический институт связи по специальности "Многоканальная электросвязь". Несколько лет работал в Центральном НИИ связи, учился в заочной аспирантуре. В 1993 г. защитил кандидатскую диссертацию. В конце 1991 г. пришел на работу в Министерство связи России. В 1994-2000 гг. занимал должность начальника Управления электросвязи. В этот период участвовал в разработке документов, входящих в нормативную базу отрасли. В 2000-2001 гг. работал в ЗАО "Комстар", последняя должность - директор по развитию. С 2001 г. работал в ЗАО "Компания "ТрансТелеКом" вице-президентом, потом старшим вице-президентом. В 2006-2010 гг. - первый заместитель генерального директора компании "Норильск-Телеком". С октября 2010 г. - директор по работе с госорганами компании "ВымпелКом".


Комментарии :
    Удачи! РадиоАтор 11.10.10 10:48
    Алексей Юрьевич!Желаем удачи на новом месте работы!

    Поздравление! lip 11.10.10 11:06
    Поздравляю Алексея и Вымпелком.

    Поздравляю!! Серж e-mail: pepper@mail.az11.10.10 12:16
    Отличный выбор для Вымпела, с Алексеем Юрьевичем всегда было приятно и комфортно работать, настоящий профессионал своего дела.

    хорошее вложение Связнюк 11.10.10 12:20
    Вымпелком можно поздравить - шикарное вложение средств в человек...можно только пожелать Алексею Юрьевичу удачи на новом месте - очень уважаемый мной человек

    RE: хорошее вложение Старый шлемазл 11.10.10 12:31
    От души поздравляю Алексея Юрьевича с назначением, а компанию Вымпелком с удачей. Желаю успехов в новой компании.

    Удачи! ЭтоОн 11.10.10 14:40
    Дорогой Алексей Юрьевич! Искренне поздравляю с назначением и с тем, что спустя годы поиска Вымпелком нашел именно Вас! Всего самого хорошего! Удачи!!!

    Ложка Деготь 11.10.10 19:18
    +100, что Алексей несомненно хороший и порядочный человек - это много, често.НО скажите, плз, а что он сделал (конкретный результат) в рабочей группе, в Норильске, в ТТК ....На новом месте удачи, успехов и результатов ))))

    RE: Ложка Медовый 11.10.10 21:47
    Да сделал он много чего, только то, что результатов нет - это не к нему, а к Министерии (конкретно вопрос к некоторым личностям, которые являются тормозом всего).