© ComNews
16.05.2000

Специалисты одного из крупнейших в России институтов по проектированию сетей и сооружений связи - ОАО «Гипросвязь СПб», на выставке «Связь-Экспокомм-2000» сообщили репортеру ComNews.ru, что во многих регионах России отмечают повышенный спрос местных операторов электросвязи на разработки проектов в области кабельного телевидения с использованием телефонной сети общего пользования.

«Гипросвязь СПб» является генеральным проектировщиком в городах и областях на большей части европейской России, выполняет проекты в 40 регионах страны, поэтому ее специалисты имеют наиболее полную информацию о реальном воплощении современных тенденций развития телекоммуникационной отрасли в национальном масштабе.

Главный инженер проектов «Гипросвязь СПб» Константин Абрамушин, сказал, что, так как местные «Электросвязи» заинтересованы в максимальной коммерциализации деятельности и расширении спектра услуг абонентам, развитие трансляции кабельного телевидения по имеющимся телефонным сетям для них весьма привлекательно. Однако они заинтересованы в макисмальной экономии средств при реализации проектов.

Константин Абрамушин сообщил, что его институт заключил контракт на разработку обоснования инвестиций в проект создания сети кабельного телевидения с «Электросвязью» города Иваново, активно ведет переговоры с операторскими компаниями в Великом Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Ярославле. Он добавил также, что в проектах КТВ ре операторы используют в основном иностранное активное и отечественное пассивное оборудование.