© ComNews
16.05.2000

Через неделю, следуя последней мировой моде, выставочное объединение «Рестэк» впервые проведет «Internet-EXPO-2000», дополнив ее выставкой «Мобильная связь-2000». Несмотря на скромное количество экспонентов (чуть более десятка), выставки будут весьма представительными. В них примут участие два крупнейших сотовых оператора и пяток крупных интернет-провайдеров, работающих в Петербурге.


Internet-EXPO и «Мобильная связь» пройдут 25-28 мая в Михайловском манеже (бывший «Зимний стадион») параллельно с традиционными «Региональной информатикой», выставкой «ИНВА» (Управление предприятием, бухгалтерский учет и аудит) и еще одной - со странным названием «Санкт-Петербургу - 300 лет». Так что Михайловский манеж будет полон. Информацию о выставочной программе см. здесь.

«Северо-Западный GSM», например, выступает на выставке «единым фронтом» с «Вэб Плас» и «Неда Пейджинг». Эти три компании будут вместе демонстрировать услуги, объединяющие в себе сотовую связь, пейджинг, электронную почту и Интернет. Ряд таких услуг уже известен на рынке: Единая Система Мобильных Сообщений, Мобильная Электронная Почта, Мобильный Интернет (в том числе WAP-доступ). Кроме того, по информации ComNews.ru, «Северо-Западный GSM» готовит и несколько новых услуг, уникальных для петербургского рынка. Представитель компании заметил, однако, что сообщать подробности пока преждевременно. Не знают подробностей и организаторы выставки…

Нет сомнений, что участники выставок подготовят для посетителей разные подарки и сюрпризы. Все-таки и мобильная связь и Интернет рассчитаны на массового пользователя и собираются изменить лицо цивилизации. Сегодня успешное развитие любого бизнеса и производства зависит от оперативного доступа к информации. Использование мобильной связи и Интернет позволяет осуществить такой доступ. Осталось дополнить эту супермодную двойку самими информационными ресурсами, т. н. «контентом», и всеобщее человеческое счастье становится просто неизбежным.

Специалисты «Рестэк» заверяют, что в отличие от других IT-выставок «Internet-EXPO-2000» и «Мобильная связь-2000» особый акцент делают на участии контент-провайдеров, студий web-дизайна, компаний, которые могут представить публике свои электронные ресурсы, представительства, новые сетевые проекты и идеи.

Тут уважаемые организаторы не лукавят. Наша Интернет-газета ComNews.ru примет самое активное участие в выставках в качестве экспонента. А что покажем - не скажем. Что мы, хуже «Северо-Западного GSM»?

Список экспонентов:

"Россия-Он-Лайн"
ЛОНИИС
Компания "ТЕЛПРО"
"СпецТек"
"Петерлинк-холдинг"
Ramax International
ЗАО "НЕДА"
"Мобильные  системы" журнал
"Вэб Плас"
Метроком
"Северо-Западный  GSM"