31.10.2012

Компания "Телфин" подвела итоги ежегодного конкурса на лучшее телекоммуникационное решение для бизнеса, проводившегося среди специалистов в области IT и телекома с 22 августа по 28 октября 2012 года.

Для участия в конкурсе необходимо было описать и представить на его официальном сайте реализованные телекоммуникационные проекты для бизнеса.

Всего в рамках организованного компанией "Телфин" профессионального состязания было заявлено 3 номинации.

В первой - "Лучший телеком-проект", победителем мог стать участник, чей проект набрал наибольшее число голосов посетителей сайта конкурса. Во второй - "Признание экспертов", победителя выбирал Экспертный совета. В третьей - "Бизнес-решение", победитель определялся организатором конкурса — компанией "Телфин".

Призовой фонд конкурса состоял из ноутбуков Apple MacBook PRO и ACER Aspire V3, планшетных компьютеров Ipad и Lenovo IdeaPad, а также смартфонов Iphone и Samsung Galaxy S. Помимо этого каждый участник получил бесплатную годовую подписку на "Журнал сетевых решений /LAN".

Всего на конкурс было заявлено 12 телекоммуникационных решений. Как отмечают организаторы, несмотря на то, что все они были разноплановые, небольшие и крупные, описанные содержательно и не очень, каждое из них является результатом профессиональной работы грамотных и знающих свое дело специалистов.

Итоги голосования по всем номинациям:

В номинации "Лучшее телеком-решение" победу одержал проект "Облако в подсобке", в котором его автор - Коваленко Александр Эдуардович, подробно рассказал, каким образом можно добиться сохранности и защиты информации от посягательств на нее третьих лиц, а также организовать бесперебойную работу IT-инфраструктуры компании, предоставляющей услуги в области бухгалтерского обслуживания.

В номинации "Признание Экспертов" членами Экспертного совета большинством голосов был выбран проект "Корпоративная телефония ООО "Управляющая компания "МЕКРАН"", в котором его идеолог Кальметов Игорь Валерьевич описал процесс создания распределенной корпоративной телефонной системы крупной компании на межрегиональном уровне.

Эксперт конкурса, редактор iXBT.com, Кирилл Кочетков отметил, что данный проект является отличным решением с обоснованным выбором элементов инфраструктуры, а также полезной и удобной системой контроля.

По мнению ведущего редактора "Журнала сетевых решений/LAN" Александра Барскова, также вошедшего в Экспертный совет конкурса, господин Кальметов грамотно подобрал все компоненты своего решения, что позволило ему добиться оптимального соотношения по таким параметрам, как "Цена/Функциональность".

В номинации "Бизнес-решение" победил проект Вайцеховича Олега Анатольевича - "Телефония + CRM для охранного агентства", раскрывающий, каким образом с помощью телефонии и программных бизнес-приложений можно оптимизировать работу охранного агентства. По мнению директора по маркетингу компании "Телфин" Антона Винник, данный проект четко показывает, что телекоммуникации сегодня способны не только обеспечивать бизнес телефонной связью. Они также дают возможность решать более широкий спектр задач, направленных на оптимизацию огромного числа бизнес-процессов компаний в различных отраслях экономики.

Ознакомиться со всеми проектами можно на сайте конкурса contest.telphin.ru