© ComNews
20.01.2014

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) завершил очередной этап развития и модернизации фиксированной сети связи в Новосибирске и Бердске по технологии FTTB. В результате реализации проекта жители более 50 тыс. домохозяйств получили доступ к современным "домашним" телеком-услугам МТС.

Пресс-служба оператора сообщила, что в 2013 г. МТС провела работы по строительству телекоммуникационной инфраструктуры в Калининском, Дзержинском, Октябрьском, Заельцовском, Кировском, Ленинском и Первомайском районах Новосибирска, в результате чего домохозяйства города получили доступ к фиксированным услугам МТС.

Кроме того, на территориях Академгородка, Шлюза, Краснообска и г. Бердска МТС завершила модернизацию сети, в результате чего жители этих населенных пунктов получили возможность подключить услугу цифрового телевидения.

По данным компании, жители домов, которые получили доступ к фиксированной сети связи МТС, могут воспользоваться услугами домашнего интернета на скорости до 100 Мбит/с и более 160 телеканалами цифрового телевидения, в том числе в формате высокой четкости HD (High-Definition). "Базовый" пакет цифрового телевидения МТС включает 85 каналов для всей семьи.

"Мы видим возрастающий интерес новосибирцев к фиксированным услугам МТС. Так, за прошлый год на 15% увеличилось число абонентов проводного интернета МТС и более чем в два раза возросло число клиентов, подключивших услугу цифрового ТВ. Это обусловлено как развитием сети в городах Новосибирск и Бердск, так и интересными маркетинговыми предложениями. Например, наши абоненты могут подключить пакет услуг из домашнего ТВ и интернета, что обеспечивает экономию более 15% ежемесячно", - отметил коммерческий директор розничного фиксированного бизнеса "МТС Сибирь" Сергей Шишмарев.

В 2014 г. МТС планирует обеспечить фиксированным доступом в интернет жителей еще 200 жилых многоквартирных домов Бердска и Новосибирска, а также поселка Криводановка.