© ComNews
29.11.2000

Группа компаний ЗАО "Внешобувьторг", работающая на рынке Интернет-услуг под торговой маркой "Сити ОнЛайн" открыла новый Интернет-клуб.

Интернет-клуб "Сити ОнЛайн" разместился прямо напротив станции метро "Петроградская".

В клубе 30 рабочих мест, оборудованных компьютерами современной конфигурации (на базе Pentium III).

Это уже второй проект "Внешобувьторга". Летом этого года, на основании договора коммерческого представительства с ЗАО "Вэб плас", группа компаний начала предоставлять доступ в Интернет, используя все технические ресурсы этого провайдера, за исключением технологии ADSL (см. новость ComNews.ru от 25 июля 2000 г.).

Для связи с Сетью в Интернет-клубе, "Сити ОнЛайн" арендует у "Вэб пласа" выделенный канал пропускной способностью от 128 Кбит/c до 2 Мбит/с. Используются цифровые телефонные линии компании "ПетерСтар", поддерживаются высокоскоростные протоколы связи до 56flex и v.90 включительно.

По словам руководителя программы Владимира Курчевнева, компания ориентируется на различные группы пользователей Интернет. В новом Интернет-клубе "Сити ОнЛайн" предлагает доступ в Сеть за 25 рублей в час, а также игровое время за 10 рублей в час. Клиентам предоставляется возможность оплатить услуги и интернет-картами "Сити ОнЛайн".