© ComNews
22.12.2015

Группа компаний "Акадо" (торговая  марка  "Акадо Телеком") планирует в разы увеличить количество камер видеонаблюдения в Екатеринбурге.

В работе может быть использовано оборудование всего модельного ряда. Это стало результатом модернизации платформы видеонаблюдения. По словам коммерческого директора компании "Акадо-Екатеринбург" Ильи Васкецова, в традиционных системах видеорегистрации емкость по числу камер обычно ограничена емкостью регистратора, например, 16 каналами. Модернизация дает возможность оператору связи подключать неограниченное число камер. Кроме того, "Акадо Телеком" может контролировать и эффективно распределять нагрузку на систему видеонаблюдения, работать с управляемыми камерами и использовать функцию одновременного просмотра картинки  с нескольких камер - до 40 камер - в реальном времени.

"Система  "облачного"  видеонаблюдения  "Акадо  Телеком" в нашем  городе включает  более 160 камер, расположенных на 130 объектах, - рассказал Илья Васкецов. -  Активнее всего сервис используют управляющие и обслуживающие компании сферы ЖКХ. Камеры также  устанавливают  различные коммерческие структуры,  в том числе предприятия малого бизнеса, а также муниципальные учреждения, например детские сады".

Распространение услуг видеонаблюдения в Екатеринбурге будет способствовать повышению уровня общественной  безопасности:  информацию с камер уже используют в своей работе правоохранительные органы.

Систему видеонаблюдения для юридических лиц Екатеринбурга "Акадо Телеком" презентовал в 2013  году. Система включает IP-камеры видеонаблюдения, сетевую  инфраструктуру для передачи данных, а также серверное оборудование для  обработки видеосигнала, хранения видеозаписей и предоставления доступа к  видеокамерам.  В отличие от обычных  систем, серверное оборудование и хранилище данных располагаются на площадках оператора связи. Это позволяет клиенту получить  удаленный  доступ к сервису через любое устройство с выходом в интернет и экономить на капитальных затратах.