Компания «Эврика» стала первым коренным петербургским Novell Platinum Partner. Корпорация Novell присвоила высший партнерский статус только четырем российским компаниям, в том числе фирме «АйТи», имеющая филиал в Петербурге.

«Раздача слонов» была проведена в рамках программы авторизации партнеров Novell. Для получения самого высокого звания петербургской фирме пришлось выполнить довольно жесткие требования: принять в штат двух специалистов с квалификацией Master Certified Novell Engineer (высший уровень технической сертификации), достичь определенного уровня продаж программного обеспечения Novell. По собственной инициативе «Эврика» поддерживает работу петербургского сообщества пользователей ПО Novell (Novell Users Group). Статус Platinum Partner обеспечит «Эврике» серьезную информационную поддержку Novell: бесплатное получение нового ПО для тестирования, последние новости мировой компании, участие во всех ее маркетинговых программах и т.п.

«Эврика» стремится оправдать доверие своего вендора. 11 февраля фирма открывает авторизованный Novell учебный центр подготовки технических специалистов. Это шестой в России и второй в Петербурге учебный центр Novell. Центр оборудован в соответствии с мировыми стандартами, имеет два класса и рассчитан на 20 слушателей. Здесь будут преподавать инструкторы с высшим преподавательским статусом Master Certified Novell Instructor — Novell, в том числе — Александр Горячев и Сергей Полехин, пришедшие в «Эврику» из компании «АйТи». В России работает всего около 10 специалистов с такой квалификацией. Заведовать новым центром будет начальник управления обучения «Эврики» Дмитрий Сафронов, признанный «Человеком года Novell» в пору руководства местным офисом «АйТи» (см. новость ComNews.ru от 19.11.99 г.)

2–3 марта 2000 г. «Эврика» проводит конференцию TechShare'2000, цель которой — широко представить потенциальным клиентам продукты Novell и решения на их основе.

Досье ComNews.ru

Компания «Эврика» работает в компьютерном бизнесе с 1990 года и специализируется на разработке и создании комплексных информационных систем, корпоративных сетевых решений, производстве серверов и рабочих станций. «Эврика» входит в состав Российского Агентства по системам управления, является соучредителем Некоммерческого партнерства «Санкт–Петербургский консорциум разработчиков информационных технологий «Форт–Росс», и членом Научно–производственной Ассоциации «Территориальные системы связи», объединяющей ведущие предприятия ВПК в области телекоммуникаций и информатизации.