Впервые крупная российская выставка пройдет одновременно в реальном и виртуальном измерении

Петербургская информационная компания «Северо–Западная Медиа группа» и выставочное объединение «РЕСТЭК» приступают к реализации беспрецедентного проекта представления ведущего регионального форума связистов — выставки «НОРВЕКОМ' 2000» — в глобальной компьютерной сети Интернет.


Впервые в России крупная выставка пройдет одновременно в реальном и виртуальном пространстве, увеличив тем самым число своих посетителей на порядок. Но — самое главное — в виртуальной выставке смогут принять участие все телекоммуникационные компании, которые по тем или иным причинам не смогли присутствовать в павильонах «Ленэкспо».

С 7 февраля «Северо–Западная Медиа группа» начинает выпуск электронной газеты NORWECOM on–line на информационном сервере ComNews.ru (Коммуникации Северо–Запада). Газета публикует новости и освещает события выставки "НОРВЕКОМ' 2000", которая пройдет в Санкт–Петербурге 15–19 февраля.


На полную мощность проект заработает именно в эти дни. «Живая редакция» NORWECOM on–line будет работать на отдельном стенде в павильоне №3 «Ленэкспо» в Гавани. Журналисты ComNews.ru будут присутствовать на всех наиболее значимых мероприятиях выставки, беседовать с ее участниками и гостями, фотографировать, собирать оперативные сведения, новости и публиковать всю эту информацию в Интернет. Посетители выставки смогут прочесть публикации на мониторах, установленных на стенде редакции, а многочисленные пользователи Интернет во всем мире — на экранах своих рабочих и домашних компьютеров в любое время дня и ночи.

Акция NORWECOM on–line приобретает важное общероссийское значение, так как главные руководители отрасли и первые лица многих крупнейших телекоммуникационных компаний страны планируют посетить и сделать сообщения в рамках «НОРВЕКОМ' 2000».


Перед посетителем NORWECOM on–line открываются значительно большие информационные возможности, нежели перед обычным гостем выставки. На ComNews.ru он сможет получить информацию о мероприятиях, прошедших одновременно, узнавать абсолютно эксклюзивные новости, возвращаться на выставку снова и снова даже после ее завершения, оставаясь дома или на рабочем месте. Благодаря переводу сообщений на английский язык, это смогут делать и иностранные специалисты.

Число посетителей «НОРВЕКОМа» в предыдущие годы составляло 20–25 тыс. человек. В 2000 году за счет сетевых посещений число гостей выставки, возрастет, по оценкам «Северо–Западной Медиа группы», на 2–3 тыс. человек ежедневно, что существенно повысит общую посещаемость ведущего регионального форума связистов. Аудитория NORWECOM on–line, благодаря публикациям ее новостей в других российских и иностранных СМИ, может составить несколько сотен тысяч человек в России и за рубежом.


Уже сегодня по адресу http://www.ComNews.ru публикуется официальная информация выставки, пресс–релизы ее организаторов и участников, с тем, чтобы лучше ориентировать будущих посетителей, помочь сделать их визит на форум более насыщенным и эффективным.

NORWECOM on–line спонсируют ряд петербургских фирм, среди которых: «Метроком», «Ориента», «Ниеншанц». Перевод материалов, публикуемых NORWECOM on–line, на английский язык осуществляется при содействии петербургского Союза Профессионалов Международного Сотрудничества. Информационным спонсором NORWECOM on–line выступает «Радио Модерн» (104,0 FM).


Компания «Северо–Западная Медиа группа» открыта для сотрудничества со всеми организациями и компаниями, готовыми предоставить ценную информацию, связанную с развитием телекоммуникаций на Северо–Западе России.

Инициаторы NORWECOM on–line приглашают спонсоров акции, которые могут обеспечить более высокое качество ее проведения.


Редакция ComNews.ru и NORWECOM on-line
Т/ф: 314-6656, E-mail: editor@comnews.ru