АННА АФАНАСЬЕВА
© ComNews
16.06.2009

Юрий Прохоров

Генеральный директор ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) Алексей Остапчук больше не работает в компании. Приказ о прекращении трудового договора с ним подписал руководитель Россвязи Валерий Бугаенко. Обязанности гендиректора ГПКС с 12 июня исполняет его первый заместитель Юрий Прохоров (на фото) - до тех пор, пока не завершится конкурс на замещение должности гендиректора. Алексей Остапчук с увольнением не согласен и намерен оспорить его в суде.

Как стало известно ComNews, 11 июня трудовой договор с Алексеем Остапчуком был прекращен "в связи с истечением срока действия" - такая формулировка содержится в приказе руководителя Федерального агентства связи (Россвязь) Валерия Бугаенко от 11 июня 2009 г. №22-к (копия имеется в распоряжении ComNews). Валерий Бугаенко и Юрий Прохоров подтвердили эту информацию.

По закону руководители ФГУПов, находящихся в ведении Россвязи, должны назначаться на конкурсной основе. Алексей Остапчук возглавил ГПКС 11 июня 2008 г. по результатам конкурса, проведенного Россвязью. Ведомство объявило конкурс на замещение должности гендиректора ГПКС 8 апреля 2008 г. - при экс-министре информационных технологий и связи Леониде Реймане, а итоги подводились 13 мая - на второй день после назначения нового министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева. "Со мной заключен контракт на один год, - сообщил тогда новый гендиректор репортеру ComNews. - По закону этот срок может составлять до пяти лет, но я уверен, что по истечении года контракт со мной будет пролонгирован". (см. новость ComNews от 16 июня 2008 г.).

Однако по истечении контракта Остапчука у ГПКС появился новый руководитель. С 12 июня обязанности гендиректора возложены на Юрия Прохорова на основании "согласия Прохорова Ю.В. от 10 июня 2009 г.". Он пришел в компанию 1 июля 2008 г. на должность первого заместителя гендиректора и занимался "общими вопросами" (см. новость ComNews от 7 июля 2008 г.). Согласно тексту приказа Россвязи, Юрию Прохорову предстоит принять дела у Алексея Остапчука. В течение месяца Россвязь требует представить на утверждение акт приема-передачи дел.

Прохоров имеет большой опыт работы в космической отрасли. Он около 10 лет проработал во ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр (ГКНПЦ) им. М.В.Хруничева" на руководящих постах. А в ГПКС менеджер пришел из ОАО "Интеллект Телеком", входящего в АФК "Система". Генеральный директор "Интеллект Телекома" Юрий Громаков говорил репортеру ComNews, что в этой компании Юрий Прохоров руководил большим коллективом и постоянно вел 15-17 различных проектов: "Он руководил проектами, связанными со спутниковыми системами связи, разрабатывал перспективные решения, связанные с коммерциализацией ГЛОНАСС". Собеседник ComNews в ГКНПЦ им. Хруничева аттестовал Прохорова как "отличного специалиста".

"Действительно, вышел приказ, в соответствии с которым на меня возложено исполнение обязанностей руководителя ГПКС, - заявил в беседе с репортером ComNews Юрий Прохоров. - Предприятие будет выполнять задачи по развитию и эксплуатации орбитальной группировки, которые перед ним стоят". По его словам, конкурс на замещение должности гендиректора должен быть проведен в течение года, а период исполнения обязанностей определен до года.

Между тем Алексей Остапчук считает свое увольнение грубым нарушением законодательства и собирается оспорить его в суде. "Я считаю, что это абсолютно незаконное увольнение", - сказал он репортеру ComNews (последние две недели Алексей Остапчук находился на больничном). Кроме того, по итогам конкурса на пятилетнее замещение должности гендиректора, который выиграл Остапчук, контракт с ним был заключен лишь на год. "Я писал письмо лично министру связи и массовых коммуникаций Игорю Щеголеву с уведомлением о том, что прошу оказать содействие в подписании контракта на 5 лет, и не получил никакого ответа", - сетует он. Алексей Остапчук также ссылается на указ президента №1129, согласно которому обязательным условием контракта с руководителями федеральных государственных предприятий является "продолжительность контракта не менее трех лет"."Я добросовестно исполнял свои обязанности, и результаты у компании за год очень серьезные - мы увеличили чистую прибыль в 3,5 раза. На счету предприятия около 2 млрд руб., которые мы планировали употребить на строительство новых аппаратов. В международном рейтинге агентства Euroconsult мы переместились с десятого на восьмое место", - заключает Остапчук.

Независимый юрист Антон Богатов считает, что оспорить действия Россвязи будет непросто. "Уволить во время больничного действительно нельзя. Но трудовой договор нельзя прекратить, если он уже истек. Приказ Россвязи просто фиксирует юридический факт, и больничный в данном случае не имеет значения, поскольку договор был срочный, - рассуждает эксперт. - Подписывая договор сроком на один год, Остапчук согласился с его условиями. Чтобы оспорить увольнение, ему вначале придется в судебном порядке изменить условия договора, которые он фактически признал, а это очень сложно".

"Алексей Витальевич прожил с ГПКС один из труднейших периодов в жизни предприятия, ознаменовавшийся проблемами с "Экспресс-АМ2", задержками с запуском АМ44 и МД1, - констатирует генеральный директор VSAT-оператора "Сетьтелеком" Сергей Пехтерев. - Однко ситуация осложняется тем, что вопрос о проблемах с российской орбитальной группировкой и ее надежностью вышла на уровень президента и премьера. По-видимому, министерство решило, что в данный момент для ГПКС более актуален в качестве руководителя не "связист", которым, безусловно, был Остапчук, имевший многолетний опыт руководства операторами связи, а "создатель спутников", которым является Юрий Прохоров, работавший ранее в ГКНПЦ им. Хруничева. Такая точка зрения, безусловно, имеет право на существование, ибо в ситуации нынешнего дефицита емкости развитие новых услуг или сетей связи в ГПКС практически невозможно и главное для предприятия - обеспечить скорейшее восполнение промышленностью российской орбитальной группировки и быстрейший запуск "Экспресс-АМ4", создаваемый как раз в Центре им. Хруничева".

Досье ComNews

Юрий Валентинович Прохоров родился 29 октября 1960 г. в поселке Деденево Дмитровского района Московской области. В 1984 г. окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА), факультет "Радиотехнические системы", по специальности "Инженер-конструктор-технолог радиоэлектронной аппаратуры". Обучался в аспирантуре по специальности "Радиолокация и радионавигация". В 1984-1993 гг. Юрий Прохоров работал в ЦНПО "Комета", последовательно занимая должности инженера, старшего инженера, заведующего сектором, заведующего лабораторией по направлению "Спутниковые системы специального назначения и связи". Преподавал на базовой кафедре МИРЭА курс "Антенны и устройства СВЧ". В 1993 г. перешел на работу во ФГУП "ГКНПЦ им. М.В.Хруничева". В 1995 г. назначен главным конструктором систем связи и информационных технологий, начальником отдела спутниковых систем космического центра. В 1996 г. назначен директором подразделения "Хруничев Телеком". В 1997 г. занял должность заместителя генерального директора ФГУП "ГКНПЦ им. М.В.Хруничева". В 2003 г. стал заместителем генерального директора по информационным технологиям ФГУП "ГКНПЦ им. М.В.Хруничева" - директором филиала "Хруничев Телеком". С 2007 г. - директор департамента по новым системным проектам ОАО "Интеллект Телеком". 1 июля 2008 г. назначен первым заместителем генерального директора ФГУП "Космическая связь". 12 июня 2009 г. назначен и.о. генерального директора ГПКС.

Алексей Витальевич Остапчук родился 1 мая 1961 г. в Ленинграде. В 1988 г. окончил восточный факультет Ленинградского государственного университета. С 1994 г. по 1995 г. проходил обучение в Берлинском институте менеджмента и маркетинга по специальности "Менеджмент". После службы в армии и окончания университета работал в проектном институте "Гипрорыбфлот". С 1994 г. по 2002 г. работал в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате, где прошел путь от ведущего специалиста по внешнеэкономическим связям и информации до заместителя президента. В 2002 г. пришел на работу в ЗАО "ГлобалТел" на должность коммерческого директора. В ноябре 2002 г. советом директоров назначен генеральным директором ЗАО "ГлобалТел". С 2005 г. - генеральный директор ЗАО "Глобал-Телепорт". 11 июня 2008 г. вступил в должность генерального директора ФГУП "Космическая связь" (ГПКС). 11 июня 2009 г. покинул эту должность.

Комментарии :
    Остапчук - "связист" ??? smoky 16.06.09 07:03
    Чего вдруг Сергей Пехтерев с "Сетьтелеком" решил, что Остапчук А.В. стал типо "связистом"Скорее он "реальный менеджер".

    RE: Остапчук - Сергей ака VSATman 17.06.09 09:08
    одно (реальный менеджер) другого (связист) не отменяет..а 7 лет у руля в ГлобалТеле+Глобал Телепорте это не слабый опыт в связи..

    RE: RE: Остапчук - smoky 18.06.09 04:07
    Остапчука привели в "Глобалтел" "питерские" в 2003 году, в то время когда сами растаскивали "Ростелеком".Причем тут "связист", если технические параметры "Глобалтела" очень далеки от слова "GLOBAL". Работая в "Глобалтеле", Остапчук одновременно занимался созданием "Глобал-Телепорта" на территориях "Глобалтела" - "Ростелекома", т.е работал на конкурентов, образовывая активы "Синтерры".Теперь итог - "Глобалтел" - банкрот, "Глобал-Телепорт" -сливается вместе с "Синтерой" Вот и весь "реальный менеджер", для нужных товарищей из "города на НЕВЕ".

    Ну вот... Сан Саныч 16.06.09 07:48
    М-да интереные деньки наступили... вот и еще один "птенец гнезда ЛДР" оторван от кормушки... посмотрим где всплывет...?Вот только зачем он решил поартачиться и постараться оспорить непродление контракта совершенно не понятно, ведь результат совершенно предсказуем - должность он потерял и даже если каким-то чудом востановится, то врятли ему дадут нормально работать... Глупо

    RE: Ну вот... Болван 16.06.09 08:44
    Птенцы-то амбициозные, распальцованные.Привыкли под крылышком, а тут такой кульбит со второй космической скоростью...

    RE: Ну вот... smoky 16.06.09 09:28
    Наверное надеется на третье пришествие сына Дододжона, тот вроде как в "Связьинвест" наметил опять.

    Привет Харитонову Умный 16.06.09 10:52
    При А.Остапчуке, в ГПКС устроили ГАДЮШНИК, одни замы (Харитонов, Дроздова,Дёмик и Леонтьева) чего стоят!!!! Много хороших специалистов отказались с ними работать, других они просто выжили. Одним словом теперь всё встало на свои места!!!

    RE: Привет Харитонову Не важно 16.06.09 11:18
    Относительно "хороших специалистов", отказавшихся работать в ГПКС - они сделал совершенно "умный", правильный выбор. Лучше написать заявление "по собственному", чем объяснения прокурору.

    RE: RE: Привет Харитонову Умный 16.06.09 11:30
    Кажись и на Прохорова Ю.В. "правильная команда Остапчука" писала в том числе и прокурору!!! Вот только теперь куда писать будут

    RE: RE: Привет Харитонову Navigator 16.06.09 12:26
    Видимо, у этих «хороших» специалистов были очень хорошие большие карманы, если после их ухода чистая прибыль ГПКС выросла в разы и даже появились свои (а не бюджетные, как раньше) деньги на спутники. Посмотрим, сохранится ли эта положительная тенденция при новом директоре

    RE: RE: RE: Привет Харитонову Умный 16.06.09 13:13
    Те два миллиарда что озвучил Остапчук, ровно то, что не дополучили центры космической связи на поддержание инфраструктуры!!! Как следствие простои в связи которые доходили до 14 часов!!!! В то время как при Ю.Измайлове за пять лет самый длинный простой был 17 мин!!! Все деректора ЦКСов год плевались от команд Остапчука и его зама Харитонова!!!

    RE: RE: RE: RE: Привет Харитонову Navigator 16.06.09 20:43
    Не обязательно быть очень умным и достаточно читать лишь Комньюз, чтобы понимать: перерывы связи объясняются не экономией 2-х ярдов, а состоянием спутников на орбите. Спутников, произведенных и запущенных под чутким руководством и при непосредственном участии старой команды «хороших» специалистов. Умирают спутнички-то, в этом и есть основная причина перерывов, которые из 15-минутных стали многочасовыми. А вот тот факт, что при таком раскладе не сорвалось ни одного значимого для страны проекта, завязанного на спутниковый ресурс ГПКС, так за это Остапчуку респект. А за то, что год продержался при таком прессинге со стороны некоторых уважаемых структур, да еще и денег для государства заработал – уважуха!

    Парвиз Рустамович, а у Вас как были проблемы с орфографией, так и остались! Неужто так болит до сих пор?

    RE: RE: RE: RE: RE: Привет Харитонову Умный 17.06.09 09:22
    Рустамычу респект и уважение!

    RE: RE: RE: RE: RE: RE: Привет Харитонову САРА 17.06.09 09:29
    +1

    RE: RE: RE: Привет Харитонову немножкоюрист 17.06.09 14:06
    Вы поаккуратней с выражениями, клевета знаете ли.

    RE: Привет Харитонову Проходящий мимо 17.06.09 10:31
    Уважаемый! Там, где кушают (или кушали в недалёком прошлом), там, извините, не какают. Во всяком случае, так ведут себя воспитанные люди.

    Кажись вполне очевидно ноунейм 16.06.09 13:24
    По-моему все соверншенно предсказуемо. Для кого это стало неожиданностью?Что на самом деле огорчает, так это то, что теперь неразбериха вкупе с подковерными интрижками так и не дадут вывести состояние группировки ГПКС на должный уровень.Одна 80-я позиция чего стоит?Правда Прохоров человек из Хруника, а люди говорят уже АМ4 готов. Может полетит страну спасать раньше чем 2012 год :-)

    Снова пропал ... Joyker 16.06.09 17:11
    ха-ха-ха ... интересно, вчерашний уход с орбиты 103-го борта на три часа, не диверсия ли это бывшего Гендиректора ... Как говориться ни себе не людям ...

    RE: Снова пропал ... Кристина 17.06.09 10:09
    Скорее протест оборудования. Печально, что Г-н Остапчук покинул ГПКС: и реальный менеджер и связист((

    RE: Снова пропал ... за справедливость! 17.06.09 14:43
    Да уж, год назад мы тоже сами АМ2 подбили и целый год с этим полудохлым аппаратом с "огромным удовольствием" работали.... Кстати, 103 борта не существует- есть Экспресс А №2: терминологию изучите сначала!

    RE: RE: Снова пропал ... Ксюта 18.06.09 00:41
    Хм…не нравилось на АМ2 - шли бы в другое место работать. НО не ушли же, что сейчас злопыхать-то? Считаете, что Остапчук должен был слетать на орбиту и устранить поломку? Ну АМ2 не прожил САС, плановой замены не было. Поставили МДшку как запустили. А терминология всем понятна: у каждого аппарата существует несколько названий (по балансу, по регистрации в сетях и т.п.). А грамотные люди понимают, что речь идет про КА, который размещался в позиции 103 гр.в.д. ГСО. Расширяйте кругозор

    RE: RE: RE: Снова пропал ... joyker 18.06.09 18:24
    совершенно с вами согласен, мы за профессионализм ;)

    команда не важно 16.06.09 18:32
    Всех под одну гребенку не правильно. Дроздова работала в ГПКС и до Остапчука. Плохое о ней сказать сложно!

    Юра Прохоров достоин!!!!!!!!!!!!Отвечаю, как бывший секретарь-референт г-на Киселева......Серьезный, умный мужик...

    о прибыли Неравнодушный 17.06.09 00:04
    Чистая прибыль в 2008 году увеличилась в связи с запуском ам33 (Comnews от 23 мая 2008), а не благодаря стараниям Остапчука. Кстати, АМ33, как и ам44, начинали строить из имевшихся у гпкс средств, не дожидаясь бюджетных денег, что дало год выигрыша по времени. А г-н Остапчук не смог начать стройку ни одного аппарата, несмотря на наличие у гпкс денег, и потерял год. Возможно, г-н Прохоров будет работать оперативнее.

    а часовенку тоже мы сожгли?!? ржунимагу 17.06.09 09:39
    Что-то все забыли про первого зама...Целый год человек НИЧЕГО не делал, ездил по выставкам и командировкам, тусовал на встречах и в домике Тверской 7.Все поручения либо динамил, либо перебрасывал на других...Удивительное дело, но даже ничего не делая - получил таки 1й зам выговор. из нескольких подписанных бумаг за год - приказ о выговоре и согласие на И.О.... Поздравляем с окончанием легкой жизни, теперь придется работать...

    RE: о прибыли Кристина 17.06.09 10:37
    Не из имеющихся, а из кредитных. Было бы времени больше, и построил бы Г-н Остапчук следующие АМы, которые уже ИСС по конкурсу выиграл.

    RE: RE: о прибыли Неравнодушный 17.06.09 12:17
    Начинали - из имевшихся, продолжали - из полученной за А4 страховки, завершали из кредитных. И не тратили год на проведение конкурса. А г-н Остапчук год только конкурс проводил, ожидая бюджетных денег. А ведь можно было просто повторить уже обкатанный контрактный механизм и еще год назад, по имевшейся документации, из доходов от ам33 начать стройку обычного, не тяжелого аппарата. Такой аппарат был бы готов к концу этого, середине следующего года и мог бы быть резервным на случай проблем. А там, глядишь, и бюдетное финансирование бы появилось на АМ5 и 6. Копить год деньги на счете при нынешней ситуации с группировкой - непозволительное расточительство.

    RE: RE: RE: о прибыли разбирающийся 17.06.09 12:55
    Странный диалог! Кто кого в чем убедить пытается? И старая команда, и те, кто год отпахали, и те, кому еще предстоит отпахать свое на спутниковой ниве, прекрасно понимают, что без новых качественных спутников ничего не будет! Хорошо и быстро работается, когда нет противоречий с административным ресурсом и при полной поддержке!!! А вот запустить проекты, если все блокируется и сознательно блокируется, да еще и кризис в помощь - дело более сложное. Поживем-увидим! Спутники - не люди, у них нет эмоций, они просто прекращают работать.

    RE: RE: RE: RE: о прибыли читатель 17.06.09 14:40
    Странные диалоги тут прочел. То Остапчук "хороший", Прохоров "плохой". То Прохоров "хороший", Остапчук "плохой". И аргументация какая-то убогая.Задумайтесь- спутники серии АМ уже при своем рождении не отвечали мировым тенденциям и перспективам. Новые АМ так же представляют собой нечто странное, т.к. технические конкурсные параметры удивительны. Диапазон 12.75-13Ггц применяется очень редко и оборудование будет дорогое. В Ka вообще непонятно, что ожидать.В общем, продуманной на перспективу технической политики в ГПКС не было уже лет 15 и тем более не было системного подхода к решению задачи совершенствования систем спутниковой связи и вещания на территории РФ с учетом задач земного сегмента. в 2008г. цены подняли на спутниковый ресурс, получили прибыль (а куда деваться российскому Оператору).Прохоров, судя по его послужному списку, наиболее технически подготовленный директор ГПКС их всех предыдущих. Конечно, без "команды" у него ничего не получится,а опора на ближайшее окружение пиведет к плачевным результатам. Следует заметить, что в ГПКС, хотя и не на верхних ступеньках иерархической лестницы, есть очень даже грамотные специалисты старого ВПК.Будем надеяться, что Прохоров все же сможет изменить ситуацию в ГПКС в лучшую сторону и наконец начать действительно развивать российскую спутниковую группировку в соответствии с мировыми тенденциям. Конечно, изменения будут медленными, т.к. сдишком много упущено и ничего не запущено действительно перспективного в спутниковых технологиях.

    RE: RE: RE: RE: RE: о прибыли Ксюта 18.06.09 01:04
    "мы наш, мы новый мир построим"...Пафосно. Слишком. С такими прекрасными идеями что ж до сих пор не в кресле ген.директора гпкс или не в команде? А через год вас тут же будут полоскать в комментах... что до 12,75-13 ГГц этот диапазон присутствует на КА зарубежных операторов и клиенты работают: ресурс загружен.Наверное, в гпкс, евтелсате, nsse не дураки сидят? вспомните, ведь есть еще и требования по координации для каждой позиции, а потребности в ресурсе растут и только стандартным диапазоном порой нельзя обойтись. Наверное, логично запускать аппарат под все диапазоны частот, которые скоординированы, чтоб не оказался аппарат на орбите, но выключенным по требованиям соседей и ITU?

    RE: RE: RE: RE: RE: RE: о прибыли читатель 18.06.09 12:55
    Дабы Ксюта не вводил в заблуждение общественность решил все же ответить.1. Полоскать будут всегда, но особо неприятно полоскание неграмотное и предвзятое.2.Буду признателен, если укажите конкретные спутники, которые работают в диапазоне 12.75-13ГГц на линии з-ка. На спутниках Eutelsat и NSS я не обнаружил этого диапазона. Он предполагается на перспективном спутнике Terrestar-1, но это спутник MСС мультимедийный в 2ГГц на линии КА-З, а полоса 12.75-13ГГц заявлена как фидерная линия.3.В ГПКС сидят разные люди, как впрочем и везде.4. Ресурс спутниковый нужно наращивать разумно и другими способами и они уже отработаны в мировой практике.При наращивании ресурса нужно думать не только о спутнике, но и о цене наземного абонентского сегмента. В 12.75-13 ГГц стоит дорого, особенно для станций типа MЗСС (много дороже, чем в 13.75-14.5ГГ и да же, чем в 29.5 - 30 ГГц).5.Координация спутника действительно процесс долгоиграющий и ITU уже замучилось с "бумажными спутниками".6. В России 12.75-13 ГГц используется совместно с ФС ( релейками и т.п..), впрочем как и везде , и решить задачу упрощения экспертиз и разрешений для РЭС ФСС этого диапазона едва ли посильная задача.7. Запускать спутник на все диапазоны, которые скоординированы не логично, т.к. заявляется все про запас. Это очевидно... Отсюда и пошли "бумажные спутники". Спутник не самоцель-система, предоставляющая услугу конечная цель. 8. И не надо наводить тень на плетень, никто не призывает запускать спутники без координации.Ну, а по поводу пафоса , строительства нового мира, кресла и команды - это уже каждый пишет в меру своего понимания....

    RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: о прибыли Ксюта 19.06.09 11:28
    Выходите скорее из заблуждения: например: Hotbird 10, частоты на линии вверх (GHz): 12,935590 (ствол 2) 12,973950 (ствол 4), 13,012310 (ствол 6). Есть еще специфические стволы с IF (up/dn) - 13791.67/12541.67 МГц, и железо не 3 копейки стОит, но если других альтернатив нет, то в условиях необходимости используют то, что есть. Запускать КА с 10 стволами и только с теми частотами, где железо на земле бюджетное, как-то не сильно здравое решение имхо. Есть еще слово ПРОГРЕСС - как результат осваиваются новые горизонты, в т.ч. и КА band. Так что успехов в работе

    RE: RE: RE: RE: о прибыли удивляющийся 17.06.09 14:53
    Разбирающийся, вы намекаете, что Остапчуку мешали действовать в развитии группировки блокировки со стороны админресурса? И он после этого собирается через суд возвращаться в ГПКС? И какая польза от этой конфронтации ГПКС. Похоже личные амбиции выше интересов дела. Если Остапчук действительно сильный менеджер и связист он всегда найдет себе достойную работу, пусть оставит админресур с ГПКСом в покое.

    RE: RE: RE: RE: RE: о прибыли разбирающийся 17.06.09 16:12
    Удивляющийся, Вы удивляете иллюизиями насчет свободы выбора топов!!!! Известны случаи из жизни некоторых удивляющихся, которые годами не могут смириться с "несправедливостями" и всеми правдами-неправдами доказывают свою правоту.

    RE: RE: RE: о прибыли слух 17.06.09 14:07
    продолжали только на половину отсуженной страховки по А4 (другая половина куда-то испарилась),а равнодушные уже год не работают

    RE: RE: RE: RE: о прибыли тоженемножкоразбирающийся 17.06.09 14:43
    При выплате полной страховки гпкс должен был бы отдать А4 и все последующие доходы росгосу(спросите у знающих людей в гпкс, если интересно). По судебному мировому соглашению гпкс получил половину страховки и оставил себе а4, который кстати, как работал, так и работает. Как они вообще умудридлись получить страховку за такой аппарат?

    RE: RE: RE: RE: RE: о прибыли мимо проходил и стало интересно)) 17.06.09 14:51
    половина страхового возмещения за А4 ушло откатом страховщикам, чтобы спутник не забрали и прибыль от его использования?? что же, если нечем больше похвастать - то это тоже достижение!!)) а может есть, но это еще более поразительные схемы??))

    RE: RE: RE: RE: RE: RE: о прибыли тоженемножкоразбирающийся 17.06.09 14:58
    Даааа... Похоже Вы помешаны на откатах, если шли мимо, то и шли бы себе дальше, чем чушь нести.

    RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: о прибыли мимо проходил и стало интересно)) 17.06.09 15:04
    ага, задееееееееееееееело!!)) а между прочим, на правду обижаются только.. те, кому есть чего скрывать))А не поясните ли, как же тогда ГП КС получило возмещение полностью, заявленное, за АМ2, но ни о каких притязаниях страховщиков на этот аппарат и выручку от него и намеков нет??

    RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: о прибыли тоженемножкоразбирающийся 17.06.09 20:59
    Посмотрите на сайте ГПКС страховую сумму на АМ2 (на 2008) и сравните ее с суммой возмещения - это не полная страховка, а частичная, поэтому и спутник при ГПКС остался (только вот работает он несколько хуже, чем А4). Но то, что получили хотя бы эту сумму, молодцы. "Проходящий мимо" - не надо оскорблять хорошее дело. Страховку за АМ2 получили по договору, подписанному еще старой командой - читайте сайт Ингосса!

    О проблеме Системщик 17.06.09 15:05
    Мне кажется, так откровенно воровать,как делала, с позволения сказать, "команда" Остапчука, когда размеры "откатов" видны были просто по официальным результатам конкурсов, чего стоит только ДМС - попросили туже услугу но с большой стоимостью - ровно на один лимон....Ну и конечно же кадровая "политика" - это нечто, такой отстой... Леонтьева весь год занималась только тем что готовила коорпаративные праздники... да так ни одного и не провела...

    RE: О проблеме Справедливый 17.06.09 18:17
    Зачем заниматься воздухоколыханием? Читайте внимательно конкурсную документацию по ДМС! "Ингосстраху" ГП КС заплатило те же 11,5 млн. руб. за 2009 год, что и "Ресо" за 2008. Только качество обслуживания гораздо выше!

    RE: О проблеме Кристина 17.06.09 18:26
    Системщик, а какого диаметра была свечка, которую вы держали в процессе обворовывания? Вы бы аккуратнее слова подбирали в погоне за читателями.

    RE: О проблеме Лояльный 17.06.09 21:09
    Господа, а ничего, что на дворе кризис? Если уж уважаемое Министерство принимает решение об отмене корпоративов, то ГП КС, как лояльной подведомственной организации, сам Бог велел! Вы какие-то странные.....

    RE: О проблеме nick 17.06.09 21:12
    Уважаемый, а может, все же русский язык подучить? Стыдно за Ваши опусы, ей-богу!

    RE: О проблеме Справедливый 18.06.09 11:58
    Системщик, едва ли "отстоем" кадровой политики можно назвать тот факт, что за год работы команды Остапчука дважды была повышена заработная плата всему коллективу, существенно возросли расходы на социальную программу, а сокращено было всего 5 человек из 760 - и это в условиях кризиса, когда везде прошли массовые увольнения, а про соцпакет люди вообще забыли! И корпоративы отменялись только лишь потому, чтобы вместо того, чтобы устраивать "пир во время чумы", можно было выплатить всему трудовому коллективу дополнительные премии. Кстати, коллектив эту инициативу горячо поддерживал!

    О Команде Системщик 17.06.09 15:36
    И я согласен с Читателем, - нужна команда. А для этого, для начала, надо очиститься от сегодняшних бездумных проходимцев, а потом объединить усилия, имеющихся квалифицированных кадров ГПКС, работающих на предприятии не один год и честно делающих свое дело, вернувшихся спецов и руководителей, ушедших при приходе этого топ-менеджера, и новых кадров из команды Прохорова Ю.В., если таковая конечно имеется... Другой вопрос, - сколько отпущено времени и дадут ли?Ведь опять И.О...... Но я надеюсь, что у ГПКС все будет хорошо! Верю!

    RE: О Команде разбирающийся 17.06.09 16:25
    Хе-хе Как всегда, чисто по-русски - вера в доброго царя!!!! Никто из честно и качественно делающих свое дело, тем более длительное время, не по своей воле за последний год ГПКС не покинул! А те, другие, ушли не без выгоды для себя.

    RE: RE: О Команде Сочувствующий 17.06.09 17:24
    Эй, "разбирающийся"... близко Вы похоже стоите к "проходимцам"... Похоже и Вам придется писать скоро заявление ... Согласен с системщиком - нужны объединенные усилия... тогда и спутники будут долго летать и ГПКС будет долго жить... А вообще надоел этот дубизм со сменой руководства за последние 7 лет - пятый "Царь"!

    RE: RE: RE: О Команде охотник 17.06.09 22:56
    Все Ага, в точку! Тут конкурс собираются на Гендиректора ГПКС объявить! Может все, такие неравнодушные, и поучаствуем? Неправильные люди до сих пор рулили предприятием - что не лидер, то проблема с группировкой !Только кто сказал, что ушедший резерв в новейшей истории ГПКС будет востребован Кажись, на горизонте возникла третья сила .....

    RE: RE: RE: RE: О Команде аааа 18.06.09 09:51
    11

    Schamen Sie sich! Проходящий мимо 17.06.09 20:23
    Schamen Sie sich, уважаемые господа телекоммуникационщики, "умные", "разбирающиеся", "неравнодушные", "системщики" и прочие! Стыдитесь! Пора прикрыть сей срамной чат в прямом эфире. Хватит лить грязь на ГП КС. Просто читать противно...Не позорьтесь, уважаемые, перед коллегами, настоящими и бывшими! Давайте всё-таки уважать и себя, и своих товарищей по цеху.

    смешно!!! Парвиз 17.06.09 20:52
    Друзья, во-первых я рад за Ю.Прохорова и многих его единомышленнико, во-вторых благодарен Ю.Измайлову, О.Иванову, Н.Николаевой, М.Хильченко, братьям Дука и многим-многим другим с кем годы работал и у кого учился в ГП КС!Сегодня у меня родилась дочка и на этом фоне мне было смешно читать домыслы г-жи Леонтьевой (которая указала свою почту) по поводу Умного и моей персоны!!! Что касается М.Харитона, А.Демкина и чистой на руку компании, то мне на них и их проблемы... (цензура )Еще раз всем в ГП КС удачи и успехов

    ОстапчуГ Дображелатель 18.06.09 18:04
    Самое главное, что Остапчук в конце концов снят. Когда из загнивающей конторы сделали спутникового оператора №1 в стране, накачав его деньгами, уже стало противно. Лицемерие и жесть. Какие толевые конторы, нанимаемые на подряд, которые также наимают на подряд.. И с самого начала, всем , кто работал с ГПКС было не понятно, как можно заменить Измайлова Остапчуком. Все на рынке спутниковой связи не понимали, для профессионалов это было даже унизительно. Останься Остапчук у руля еще на год, и развитию рынка спутниковой связи настал бы просто трындец..

    RE: ОстапчуГ Тётка с фиалками 18.06.09 21:25
    Вот они - издержки интернет-анонимности! Можно гадить безнаказанно и при этом знать, что ничего тебе за это не будет! Эх, дядьки, дядьки! Доколе прятаться-то будете? То под никами, то под бабскими юбками? Ведь не все же здесь Валаматы, которые Заде...Есть и мужики, однако...

    архив ГП КС Максим 30.11.10 13:27
    Удивительно, но "Космическая связь" фактически не имеет архива.