АННА АФАНАСЬЕВА
© ComNews
19.02.2010

Малоизвестная компания "Глобалтел-НТ", выигравшая тендер "Почты России" по выбору VSAT-оператора, аффилирована с бывшим гендиректором ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) и ЗАО "ГлобалТел" Алексеем Остапчуком. Это утверждают несколько источников на VSAT-рынке. "Глобалтел-НТ" эту информацию опровергает.

В ноябре федеральный почтовый оператор "Почта России" объявил открытый конкурс по выбору компании, которая будет обслуживать VSAT-инфраструктуру предприятия. Победитель должен запустить 1066 станций спутниковой связи "Почты" в 19 регионах России (см. новость ComNews от 13 ноября 2009 г.).

Заявки на участие в конкурсе подали семь компаний: "Ростелеком" и его "дочка" "РТКомм.ру", "Синтерра" и ее "дочка" "Глобал-телепорт", VSAT-оператор "Стэк.ком", красноярское КБ "Искра" и "Глобалтел-НТ". Первые четыре компании тендерная комиссия отсеяла, т.к. их конкурсная документация не была оформлена должным образом.

В итоге в конкурсе участвовали трое: ООО "Стэк.ком" (располагает сетью в 2,5 тыс. станций, работает на рынке около 6 лет), ОАО "КБ "Искра" (2,5 тыс. станций, более 10 лет работы на рынке) и зарегистрированное два года назад ЗАО "Глобалтел-НТ", у которого нет своей VSAT-сети.

Заявке "Глобалтел-НТ" был присвоен первый номер, и компания была признана победителем тендера. Участники рынка незнакомы с этой компанией. По данным службы безопасности одного из магистральных операторов, это ЗАО зарегистрировано по адресу, на который зарегистрировано еще 85 юрлиц, с телефоном, который закреплен за еще 824 компаниями.

Согласно протоколу сопоставления заявок, опубликованным на сайте "Почты", заявка "Глобалтел-НТ" содержала лучшее предложение по цене и срокам: компания обязалась связать в единую сеть 1066 VSAT-станций и начать оказывать услуги 1 марта 2010 г., оценив свои услуги в 9,03 млн руб. в месяц (всего стоимость работ составит 542 млн руб.). 

Отвергнутые претенденты на госконтракт не исключали возможности оспорить итоги конкурса в суде, однако пока, по их словам, окончательное решение не принято. Гендиректор "Стэк.ком" Олег Куц говорит, что не собирается оспаривать итоги конкурса (заявке "Стэк.ком" была присвоен второй номер).

Источник в одной из компаний, участвовавших в конкурсе, утверждает, что гендиректор и конечный владелец ЗАО "Глобалтел-НТ" - Алексей Остапчук, бывший гендиректор ФГУП "Космическая связь". О том, что компания аффилирована с Остапчуком, знают несколько источников на рынке, опрошенных ComNews. До ГПКС Остапчук трудился в структурах "Ростелекома" и "Синтерры": с 2002 г. он работал сначала коммерческим, а затем генеральным директором ЗАО "Глобалтел" - эксклюзивного оператора спутниковой системы связи GlobalStar в России (дочернее предприятие ОАО "Ростелеком"), а с 2005 г. работал по совместительству генеральным директором ЗАО "Глобал-Телепорт".

Источники предполагают, что неожиданная победа ЗАО "Глобалтел-НТ" в конкурсе "Почты России" связана с давним знакомством Алексея Остапчука и гендиректора "Почты" Александра Киселева. Оба они учились вместе – на восточном факультете Ленинградского государственного университета – и, по заверению источников, их связывают давние партнерские отношения.

Алексей Остапчук не стал комментировать эту информацию, отказавшись общаться с ComNews.

По словам источников ComNews, в "Глобалтел-НТ" также работает Михаил Харитонов, бывший заместитель Остапчука в ГПКС и "ГлобалТеле" по экономике и финансам.

Михаил Харитонов подтвердил репортеру ComNews, что работает в ЗАО "Глобалтел-НТ" в должности заместителя гендиректора с октября 2009 г., однако опроверг аффилированность этой структуры с Остапчуком. По его словам, гендиректор и владелец этого ЗАО – Наум Иосифович Казовский. "Алексей Остапчук здесь официально не работает", - подчеркнул Харитонов. Он добавил, что опыт оперативного запуска большого количества VSAT-станций уже есть (например, нацпроект "Образование", в рамках которого "Глобал-Телепорт" в короткие сроки запустил более 7 тыс. VSAT-станций, а также проект универсальных услуг связи и запуски VSAT в рамках развития системы биопаспортов). "Мы строим своевременно и качественно, запускаем сотни станций в неделю", - резюмировал Михаил Харитонов.

Как ранее сообщалось, победивший оператор обязан использовать при оказании услуг технологию Dial@way и SkyEdge, потому что именно на базе этих технологий работают терминалы Gilat, принадлежащие "Почте". Единственный в России владелец необходимой для этого инфраструктуры - компания "Юсттелеком" (см. новость на ComNews от 25 ноября 2009 г.). По совпадению, основным владельцем ОАО "Юсттелеком" также является Наум Казовский (91% акций через ООО "Спецтелеком", остальные 9% принадлежат ГУП "Телекомгуин" – данные ЕГРЮЛ на конец прошлого года).

Досье ComNews

Алексей Остапчук родился 1 мая 1961 г. в Ленинграде. В 1988 г. окончил восточный факультет Ленинградского государственного университета. С 1994 г. по 1995 г. проходил обучение в Берлинском институте менеджмента и маркетинга по специальности "Менеджмент". После службы в армии и окончания университета работал в проектном институте "Гипрорыбфлот". С 1994 г. по 2002 г. работал в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате, где прошел путь от ведущего специалиста по внешнеэкономическим связям и информации до заместителя президента. В 2002 г. пришел на работу в ЗАО "ГлобалТел" на должность коммерческого директора. В ноябре 2002 г. советом директоров назначен генеральным директором ЗАО "ГлобалТел". С 2005 г. - генеральный директор ЗАО "Глобал-Телепорт". 11 июня 2008 г. вступил в должность генерального директора ФГУП "Космическая связь" (ГПКС). 11 июня 2009г. покинул должность  генерального директора ФГУП "Космическая связь" (ГПКС).

Харитонов Михаил Валерьевич родился 25 октября 1975 г. в поселке Чернышевский в Якутии (Саха). В 1997 г. с отличием окончил Санкт-Петербургский торгово-экономический институт по специальности "Учет, контроль и анализ в кредитных учреждениях", одновременно окончил ЦАЛАК Минфина РФ, получил квалификационный аттестат аудитора в области общего аудита. В 2002 г. окончил Стокгольмский университет, получил степень MBA in Banking and Finance. В 1997-1998 гг. работал руководителем проектов, специалистом отдела общего аудита в петербургском филиале ТОО "Русаудит, Дорнхоф, Евсеев и партнеры". С 1998 г. - руководитель проектов, аудитор ЗАО "Маркетинг Консалтинг Дизайн". В 2002 г. был внутренним аудитором в петербургском филиале компании Coca-Cola HBC Eurasia. С сентября 2002 г. - начальник группы управленческой отчетности и анализа финансового департамента Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон". В 2006 г. занимал должность финансового директора ООО "Матрикс Групп". С ноября 2006 г. работал заместителем генерального директора по экономике и финансам ЗАО "ГлобалТел", а летом 2008 г. стал заместителем генерального директора по экономике и финансам ФГУП "Космическая связь".


Комментарии :
    Питерцы никак не насытятся! Заглянул 19.02.10 05:35

      RE: Питерцы никак не насытятся! достали журналюги e-mail: aka@mail.ru19.02.10 11:19
      а почему статью не назвали 'анонимка'? И аффтора тоже почему то нет.... незачет вам, комньюс. сколько 'серебренников" вам за это отвалили?

      RE: RE: Питерцы никак не насытятся! Анонимка 19.02.10 12:04
      Да, действительно похоже на анонимку. Комньюс начинает походить на "Слив.ком".

      RE: Питерцы никак не насытятся! Леониду Конику 20.02.10 20:52
      Бывает время, когда информации много, а бывает, что совсем мало. В последней ситуации журналисты активно клюют на "слив". Журналисты также вынуждены реагировать на колоссальное административное давление. Как Щеголев умеет журналистам руки выкручивать - известно. Наконец журналистов покупают прямо и косвенно. Косвенно это тогда, когда возникает прямой конфликт интересов. Например, предлагают напечататься в высокооплачеваемом корпоративном журнале или еще круче - развить новое направление бизнеса - "организация конференций, выставок и мероприятий", благо место расчищено (Панкова со своим Резонансом уже отодвинули).Себе журналист еще кажется "независимым", а для окружающих он это независимость уже потерял. В отношении хороших журналистов - это всегда жалко.Так, что Комньюс сделал в этой статье? Просто грубо "наехал" на Остапчука. Причем на гране фола, а может быть за гранью. Ведь связи между Остапчуком и конкурсом на Почте России - Комньюс не установил. За последние несколько лет - это может быть самая грубая и грязная статья на Комньюсе.А задался ли Коник вопросом почему именно сейчас идет "мочилово" Остапчука? Ответ ведь на поверхности.1. Остапчука сняли с должности Генерального директора ГПКС с нарушением закона.2. После снятия Остапчук попал в 500 резервистов Президента.3. Именно сейчас объявлен конкурс на должность Генерального директора ГПКС - до 26 февраля подача материалов.4. Понятно, что конкурс фиктивный, как и большинство конкурсов проводимых Государством или госструктурами. У Щеголева есть только одна кандидатура - Прохоров. Он и должен победить. 5. Остапчук же сейчас ищет работу и может потрепать Щеголеву нервов, подав заявку на конкурс. Будет странно, что человек в Президентском резерве проигрывает "не резервисту". Профессионально Остапчук Прохорову уж точно не уступает. Доказательством этому служит реализация национального проекта, где такие "менеджеры" как Громов, Чутов (оба РТКом)и Заболотный (в то время ГПКС) "поплыли" и уволились или были уволены, а Остапчук выдержал.

      RE: RE: Питерцы никак не насытятся! Grand 22.02.10 17:33
      За заступничество – респект. За аргументацию – НЕУД: не владеете материалом; путаете периоды; в свою пользу подтасовываете факты. Ни один из названных персоналий по п.5 (кроме самого Остапчука и Слизня) к нац.проекту «Образование» ни малейшего отношения не имели.

      RE: RE: RE: Питерцы никак не насытятся! Леониду Конику 24.02.10 01:15
      За респект - респект. С первыми 4-мя пунктами значит согласен. Тоже респект.За "неуд." и "поддасовку фактов" - давайте поконкретнее, что не правда и т.д.По поводу 5 пункта: Национальный проект в области связи, кто не знает состоял в том, чтобы за 1,5 года во всех школах - около 70 тысяч. - нашей огромной страны появился высокоскоростной интернет (это т.е. по тем временам 128). 1,5 года - это с середины 2006 года по конец 2007 год. Победила на конкурсе на всю Россию компания РТКомм, где Генеральным тогда работал Громов, а его советником и правой рукой - Чутов. РТКомм брал на себя магистраль, контент и договорную работу с министерствами. В субподряде как известно по земле были МРК, а там где провод тянуть было безумием шли спутником. Основной спутниковый ресурс предоставлял ГПКС, где в то время работал заместителем работал Заболотный. Громов и Заболотный, пока работали в своих компаниях, присутствовали на всех совещаниях по реализации нацпроекта у Бугаенко и Реймана. Но конечно, согласен, с Вами, что никто из них к нацпроекту отношения не имел. Потому что к окончанию проекта они уже в этих компаниях не работали.

      RE: RE: RE: RE: Питерцы никак не насытятся! Стас 24.02.10 10:45
      а ведь аффтор и впрямь темой не владеет -двумя неосторожными фразами очернил ОГРОМНУЮ работу всего коллектива ГПКС по выделению необходимого спутникового ресурса в условиях острого дефицита емкости. Ради чего/кого??если б ГПКС без лишнего шума и пыли не сделал свою работу, то и не было бы никакого "образования". и где б взял аффтор тему для пиара?))) Собственно, гнобления Алексея Витальевича, о котором упомянуто, в настоящее время не наблюдаю. Вопрос: зачем нагнетать искусственный ажиотаж

      RE: RE: RE: RE: RE: Питерцы никак не насытятся! Леониду Конику 24.02.10 11:53
      Уважаемый Стас! Не надо смешивать ОГРОМНЫЙ вклад коллективов ГПКС, РТКОмма, МРК с такими странными личностями как Заболотный, Громов и Чутов.Напомню лишь, что было упомянуто, что основные претензии по работе и реализации нацпроекта как к менеджерам, организаторам и руководителям были к Громову, Заболотному и Остапчуку. Был колоссальный прессинг и стресс для всех. В результате выдержал только Остапчук и все, что обещал, то сделал.По поводу гнобления Остапчука. Смею предположить, что большинство статей в прессе заказные. Хорошая статья та, где заказ на первый взгляд не так очевиден.Здесь же мы с вами уведили:1. прямой выпад против Остапчука;2. отсутствие информационного повода;3. вначале даже статья была анонимной;4. не установленную связь между Остапчуком и конкурсом на Почте. Если же видеть связь в учебном и рабочем прошлом Киселева и Остапчука, то давайте продолжать ряд: Путин, Иванов ... Хотите продолжать? Продолжайте! Причем, что интересно, основной акцент в статье сделан не на Конкурсе на Почте, не на Козовском (известном кстати в отрасли человеке), а на неком фантомном Остапчуке, который где-то рядом, но его никто не видел.Так, что это как не ПРЯМОЙ ЗАКАЗ И ЧЕРНУХА СО СТОРОНЫ КОНИКА?

      RE: RE: RE: RE: RE: RE: Питерцы никак не насытятся! Grand 24.02.10 12:14
      более странной личностью представляетесь Вы. Ваши претензии к ГПКС в том, что в экстренном порядке под "образование" выделели тучу емкости? Или что в три-четыре смены Ваши станции подключали в экстренном порядке (порядка 10 или 12 тыс.)? РТКом виноват, что дали доступ по фиксе? МРК в своем участии?И лишь Остапчук всех спас. Уморили.Можете и дальше кричать о своих претензиях,но лучше не на специализированных сайтах - не смешите людей.Всех благ,Grand

      RE: RE: RE: RE: RE: RE: Питерцы никак не насытятся! чуть в теме 25.02.10 10:39
      по поводу п.4 и всего выше сказанного...для тех кто в теме данного конкурса (участники) не является секретом, что г-н Остапчук непосредственно стоит за Глобалтел-НТ, и что эта компания за которой нет ничего и она выграла конкурс на млрд. рублей (а для VSAT операторов это крупнейший конкурс и есть за что биться) стоит задуматься...просто в данной статье осмелились озвучить то, что говорили в кулуарах...к томуже победитель конкурса должен в начале марта запустить в эксплуатацию всю сеть Почты, что она на 100% не сделает, какие выводыя думаю что за этой статьей стоит не цель опорочить Остапчука, а цель таким образом навести шума по поводу конкурса и заставить Почту расторгнуть договор с Г-НТ и переиграть конкурс (может это и бред, но все же...)Операторы в открытую не осмелились оспаривать итоги конкурса, а вот кулуарно, кто их знает... на кону млрд. рублей...

      RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Питерцы никак не насытятся! Чуть в теме??? 25.02.10 11:32
      А вы автор? Аня Афанасьева или Леонид Коник? Если бы они хотели, они бы объяснили зачем они написали эту статью. Что, кстати, они периодически делают в комментариях. А знаете, почему они не объясняют? Потому что, благородная публика сразу бы начала спрашивать: "а, что с конкурсом по паспортам (тема с Восходом), или что с конкурсами на поставку оборудования в МРК и Ростелеком, что у нас системные интеграторы куда-то делись или что-то поменялось, или как вы оцениваете не менее интересные конкурсы на частоты?" Более того, после коммента не менее благородные джентельмены и сэры будут подкидывать новые темы: "Лень! Ты посмотри там странный конкурс провели, надо бы тиснуть статейку!"Совпадений не бывает. Сейчас идет конкурс на Генерального ГПКС. Остапчука сняли незаконно. Он человек активный (Щеголев же его не уничтожил физически? Щеголев думает, что сняв человека и выставив блоки, он помещает его просто под "домашний арест"). А Отапчук человек активный. Своей активностью, безусловно, вредит Щеголеву. Поэтому вся эта "стая товарищей" и возбудилась.

      RE: RE: RE: RE: Питерцы никак не насытятся! Grand 24.02.10 12:02
      извините, что именно "Остапчук выдержал"? повимательней отследите функционал Г-на Остапчука в "пищевой цепочке" проекта "образование".рекомендую учесть задачи и нюансы их реализации. Изучите вклад в проект других участников. Желание клеймить позором РТКом,ГПКС,МРК мигом исчезнет. У каждой из задействованных сторон была своя сфера ответственности и не надо пытаться все достоинства приписывать исключительно Г-ну Остапчуку, а косяки распределить между остальными, как Вы усердно пытаетесь сделать: излишне корявый PR режет глаз.

      RE: RE: RE: RE: RE: Питерцы никак не насытятся! Леониду Конику 24.02.10 12:46
      Вам про Фому, а Вы про Ерему.Господа Громов, Чутов и Заболотный были заменены на более адекватных людей. После этого ГПКС и РТКомм блестяще выполнили свою работу по нацпроекту. А эта троица перешла в разряд обиженых, что так любил в начале своей деятельности Щеголев.А по поводу Остапчука... Вы же не видели как Бугаенко или Рейман трбовали от Громова, Заболотного и Остапчука "или уже вчера ...то-то и то-то, или заявление на стол". Повторю выдержал это только Остапчук.Да и потом, не надо человека грязью поливать, не надо будет про него столько хорошего говорить.А Вы Grand читайте внимательно, эмоций будет поменьше.

      RE: RE: RE: RE: RE: RE: Питерцы никак не насытятся! Леониду Конику 24.02.10 12:56
      Да! Ну и Конечно! Поскольку мы столько трем про нацпроект и все про Остапчука и Остапчука, то действительно может сложиться превратное представление о его роли. Господа! Остапчук сделал много, но ОГРОМНАЯ роль и заслуга, как МЕНЕДЖЕРА, РУКОВОДИТЕЛЯ И ЛИЧНОСТИ, конечно принадлежит в реализации нацпроекта ВИТАЛИЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ СЛИЗНЮ. Grand, Вы теперь довольны?

      RE: RE: RE: RE: RE: RE: Питерцы никак не насытятся! Стас 24.02.10 13:03
      Уважаемый "Леониду Конику"))))во-первых, этот самый вклад, без которого Вам и сказать бы сейчас было нечего в защиту Остапчука, был внесен коллективами компаний-участников под управлением руководителей этих компаний (да, да, неизвестными Вам и странными для Вас людьми, и с хорошей достойной репутацией в сфере связи (это если Вы не вкурсах)))Это у ВАС к ним претензии? и во-вторых, а Вы-то собственно хто? Столько эмоций в Ваших письмах. Это личные обиды или кем проплачено?собака лает, караван идет.

      RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Питерцы никак не насытятся! Леониду Конику 24.02.10 13:41
      Эмоции переполняют Вас. Эмоции это всегда реакция нервной системы человека на неизвестную им информацию и незнакому картину мира. Кто же говорит, что ребята плохие. Хорошие они ребята в общем. Люди хорошие. Только сила руководителя проверяется не в спокойной и камерной обстановке, а в реально боевых условиях. То что, происходило в 2006-2007 годах реально было приближено к боевым условиям. И хорошо, что только приближено. Потому что просто место освободили для других. В 41 году, как Вы знаете, неудачных командиров просто расстреливали.

      RE: RE: RE: RE: RE: RE: Питерцы никак не насытятся! антидот 24.02.10 17:24
      где там в замене адекватных-то видели?!?!? не зная броду не лезь в воду

      RE: RE: RE: RE: RE: RE: Питерцы никак не насытятся! Кристина 24.02.10 17:32
      мой анонимный друг... а что же Вы видели?

      RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Питерцы никак не насытятся! Кристина 24.02.10 17:34
      предыдущее сообщение адресовано в ответ на "Леониду Конику", размещенное 24.02.10 в 12:46

      RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Питерцы никак не насытятся! Леонид и Максим 24.02.10 19:58
      Кристина! Вы о чем? О столе в гостиной, стульях, свечах и праздничном пироге, а также а также о розах, книгах и апельсинах?

      RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Питерцы никак не насытятся! Кристина 25.02.10 01:21
      а я собственно об этом сообщении: RE: RE: RE: RE: RE: Питерцы никак не насытятся!Леониду Конику 24.02.10 12:46"...Вы же не видели как Бугаенко или Рейман трбовали от..."Возник резонный вопрос: и что же видел тот, кто сообщение писал- слов много, а по сути глухо. Не спортивно.И тут Вы мне про розы в этом навозе.Конкретики в аргументах зеро, лишь только какие-то общие фразочки обиженного или, как уже выше по тексту предполагали, проплаченного. много лет люблю космос, а тут гпкс прикладывают, и в этот раз просто совсем незаслуженно (ведь ребятки ох как намаялись, чтоб клиентов перетасовать и изыскать ресурс под образование. 900 мгц нарыли под это творение или побольше?). А Остапчук занялся этим проектом, когда со стороны гпкс уже все было подготовлено и переводы все завершены.И, между прочим, Терещенко (толковый дядька) занимался проектом, а не Громов. отдельно ВАСу "спасибо" за участие: медалек ситерровских понавешали по списку "за вклад в реализацию нац.проекта образование"...где б взять координаты заступничка Остапчука,а? прям не знаю,кто может сочинить такой паршивый PR... если концы найдутся, то, как прилечу через неделю,обязательно закажу материальчег в виде "подарка" для конкурентов...

      RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Питерцы никак не насытятся! Леонид и Максим 25.02.10 11:45
      Глубокоуважаемая Кристина.1. Громов потому и не занимался проектом, потому что за пару месяцев реализации проекта быстро всем стало ясно, что человек ничего и не сделает.2. За Терещенко спасибо. Действительно классный специалист и менеджер. Кстати тоже "слитый" Щеголевской и Юрченской тусовкой.3. Не верю, что прямо дикая любовь к Заболотному не позволяет вам отделить ГПКС от этого странного руководителя. Во всяком случае, могу Вас уверить, что ни Дальсвязь, ни ММТ, где он успел "порефлексировать" к нему не испытают никаких сожалений. Думаю, что и Центральный Телеграф тоже ничего не будет испытывать к нему, если, конечно, выживет...4. По поводу заказа материала. Подскажите место и расценки.И последнее. Кристина! Любите лучше розы, книги, апельсины и хорошую музыку! Оно как то для девушки лучше.

      RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Питерцы никак не насытятся! Кристина 25.02.10 23:33
      Феноменально: продажные щенки с одним мозгом на двоих жизни меня до сих пор учить не пытались. Интернет – это как открытая трибуна, которая была изобретена для того, чтоб дурь каждого была видна. В вашем конкретном случае дополнительно к дури виден еще и полный дилетантизм в сфере телекомов. Вы в какой организации трудитесь? Признайтесь, если не жим-жим конечно. Я к вам в гости зайду. Если будете хорошо выполнять команды «фас» и «апорт», то просвещу вас в сфере проекта «образование», чтоб вы больше в приличном обществе не позорились.

      RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Питерцы никак не насытятся! Леонид и Максим 26.02.10 00:24
      Ну это просто напоминает обычное хамство "синьки" на вокзале. Это общество уж точно приличным не назовешь. Книжку ВАСи про нацпроект что ли прочитали или вдруг медаль им. ВАСи, если конечно коя имеется (в чем я сомнимаюсь), вдруг голову вскружила?Есть всего два человека, которые имеют право отсальным читать лекции про нацпроект, тем более в таком тоне: Бугаенко и Слизень. Остальные - отвалите.

      RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Питерцы никак не насытятся! Кристина 26.02.10 01:00
      вокзальную необразованную "синьку" с вас писали: мешать кого-то в грази уже который день зачем-то пытаетесь тут именно вы. Но когда вас ставят на место от восторга вы не визжите. Внятного ответа на вопрос "где трудитесь" я так и не услышала. Следовательно, вы никто и ничто (хотя это было понятно и по вашим сообщениям). Потому разевать пасть на ЛЮДЕЙ вы права не имеете (список ЛЮДЕЙ см выше по ленте). Право читать лекции про нац.проект имеют все те, кто в нем участвовал, а не вы (список компаний тоже есть в ленте). и были там не только ВАС и Бугаенко. В Мск вроде уже ночь, так что, леонидмаксим, соски в пасти и адью.

      RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Питерцы никак не насытятся! Леонид и Максим 26.02.10 09:56
      Ну и вам того же, всего хорошего.

      RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Питерцы никак не насытятся! Интересующийся 26.02.10 10:06
      Кристина! А что Вы то можете сказать хорошего про этих людей выше по ленте? Какие у них заслуги по предыдущим местам? Благодаря чему получили свои места? Или всё переживание лишь от того, что рекомендовала их кому-то, например Щёголеву?

      RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Питерцы никак не насытятся! Леонид и Максим 25.02.10 11:45
      Глубокоуважаемая Кристина.1. Громов потому и не занимался проектом, потому что за пару месяцев реализации проекта быстро всем стало ясно, что человек ничего и не сделает.2. За Терещенко спасибо. Действительно классный специалист и менеджер. Кстати тоже "слитый" Щеголевской и Юрченской тусовкой.3. Не верю, что прямо дикая любовь к Заболотному не позволяет вам отделить ГПКС от этого странного руководителя. Во всяком случае, могу Вас уверить, что ни Дальсвязь, ни ММТ, где он успел "порефлексировать" к нему не испытают никаких сожалений. Думаю, что и Центральный Телеграф тоже ничего не будет испытывать к нему, если, конечно, выживет...4. По поводу заказа материала. Подскажите место и расценки.И последнее. Кристина! Любите лучше розы, книги, апельсины и хорошую музыку! Оно как то для девушки лучше.

      RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Питерцы никак не насытятся! Стас 25.02.10 15:10
      прям дом советов, клейма и позора)))только бы астрал не закрылся раньше времени. Что же до ГПКС, Дальника и МТТ - ЗИВу ЗАЧЕТ. Ну а Телеграфу отведено ровно столько, сколько утвердит СИ. так что продолжайте, господа, леонидмаксим: яркие личности всегда вызывают яркие эмоции у таких серых обывателей,как вы.

      RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Питерцы никак не насытятся! Леонид и Максим 25.02.10 18:18
      Профессор: Студент Заболотный, Вам "2", "Зачет" или пересдатите?Заболтный: Конечно "Зачет"!Профессор: Хорошо, давайте зачетку.

      Хм...А что выписку из ЕГРЮЛ по "Глобалтел-НТ" так ни кто и не запросил?

      RE: NBV 19.02.10 19:03
      О прошлогодней выписке ЮСТТЕЛЕКОМА-вранье.Предыдущему автору статьи о этом конкурсе были представлены акционеры ЮСТА

      quiz 19.02.10 21:52
      Всем кому интересно, едем по адресу ГТНТ и любуемся на Фигаро )P.S. ну или у входа ждем, ежели не пущают )

      ОБОЙМУ ЗАПАЛИЛИ ВИКТОР ИЗ ВОЛОГДЫ 19.02.10 23:24
      НАКРЫЛИ ВСЕХ ДРУЖНЫХ ДРУЗЕЙ МЕДНЫМ ТАЗОМ

      Собственно, не так важно есть связь "Глобалтел-НТ"-Остапчук или нет.Если посмотреть на факты, то имеем следующее:1. Конкурс выиграла компания с наилучшим ценовым предложением. Как? Уже наверно и не важно. С точки зрения интересов государства все нормально. 2. Нужно подключить все точки до 1 марта. Если справятся - молодцы, если нет - ....3. Если услуги реально будут оказываться, то подключать точки и оказывать услуги, будут реальные операторы и их подрядчики. Нюанс заключается лишь в том, что если кто-то из операторов (участников конкурса) пойдет работать под "Глобалтел-НТ", то значит этот оператор и заслуживает такого отношения к себе.Так что нужно ждать 1 марта и идти на почту проверять работу УУС.

      Глобал НТ Димыч 24.02.10 19:17
      когда серьезный государственный и фактически федеральный конкурс выигрывает маленькая которка - это уже должно привлечь внимание прокураьуры. Как и школьный проект - который был объявлен за месяц... Зачем же так явно палиться....

      RE: Глобал НТ НАБЛЮДАЮЩИЙ за наблюдателями 25.02.10 15:29
      Хотелось было вступить в полемику, дважды перечитал комментарии и понял, что все на таком смешном уровне, что сижу и думаю, делать Вам нефиг, комментаторы....обрывчатые сведения и о персоналиях, и о нац проекте, и о конкурсе в RSCC , и о подоплеке всей этой истории.. а туда же, да с умным видом. Самые большие глупости совершают именно с таким выраженим лица..)изучите ситуацию хорошенько, а потом уже упражняйтесь в эпистолярном жанре, чудики!

      RE: RE: Глобал НТ согласен 25.02.10 15:32
      ))))))))хахахах согласен) трындаболы.

      RE: RE: RE: Глобал НТ Поклонник Комньюс 25.02.10 18:46
      Трындаболы - это вы. Всезнайки. Все может знать или Бог, или дознаватель. В Комментариях люди объмениваются информацией и мнениями, пусть кому-то и не приятными.А если все знаете, то не читайте. Уважаемые господа Трындаболы.

      Мысли в слух. Prorok 18.02.11 13:26
      А вопще у нас практически всегда у власти стоят воры, с понятиями: рука руку моет, землячеством, и т.д. и т.п.Нормальные люди там не смогут работать потому что окружение уродов...Проффессианалов практически нет ибо опять же, потому что уродов много и папеньких сынков ставят на руководящие должности которые гребут откаты и нихрена не делают а только "помыкают" ...И говорите что хотите Заказная статья или нет, но в стране твориться полное "говно" причом повсеместно...