© ComNews
27.11.2020

Компания "ТрансТелеКом", федеральный провайдер цифровых сервисов, подключила в 2020 году бесплатный беспроводной доступ в интернет в бизнес-залах нового формата восьми крупнейших железнодорожных вокзалов страны.

Выделенный доступ для посетителей бизнес-залов организован на Ленинградском и Павелецком вокзалах Москвы, Московском вокзале Санкт-Петербурга, а также на вокзалах Петрозаводска, Сочи, Нижнего Новгорода, Иваново и Волгограда. Выделенная пропускная способность каналов позволяет обеспечить доступ в интернет на высокой скорости, независимо от интенсивности потребления сервиса другими посетителями вокзальных комплексов за пределами бизнес-залов.

Проект ОАО "РЖД" и компании ТрансТелеКом по оснащению вокзальных комплексов бесплатным доступом к сети Wi-Fi успешно реализуется с сентября 2015 года. За это время более двухсот железнодорожных вокзалов, станций и остановочных пунктов были обеспечены беспроводным доступом в интернет. Услуга пользуется большой популярностью: так, в третьем квартале 2020 года пассажиры скачали 337 Тб трафика, что на 28% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"Обеспечение доступа в интернет на высокой скорости на территории вокзальных комплексов проводится с целью повышения качества обслуживания и создания еще более комфортных условий для наших пассажиров и посетителей" - прокомментировали в пресс-службе Дирекции железнодорожных вокзалов.

"За пятилетнюю историю развития сервиса, Wi-Fi от ТТК на вокзалах стал привычным и удобным способом для пассажиров оставаться на связи и с пользой проводить время. Мы видим постоянный рост популярности этой услуги и уверены, что новый сервис для бизнес-залов будет хорошо встречен клиентами", - рассказал Сергей Обидовский, руководитель Департамента федеральных проектов АО "Компания ТрансТелеКом".

Новости из связанных рубрик