© ComNews
08.02.2021

"Билайн" информирует о возможности пользоваться домашним интернетом на скорости до 500 Мбит/с в Москве и Московской области на ряде тарифных планов.

Оператор предоставляет услуги домашнего интернета и ТВ в 33 тысячах жилых домов Москвы и Московской области, что позволяет обеспечить доступ в сеть более 8,5 миллионов москвичей. На 85% территории покрытия доступны скорости до 500 Мбит/с.

В компании также реализуется масштабная программа модернизации сети ШПД, которая включает в себя обновление оборудования, расширение емкости существующих каналов связи для стабилизации качества сервиса.

По данным исследовательского проекта "Билайн.Аналитика", рост трафика в сети ШПД в декабре 2020 года составил почти 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Интернет-трафик на одного пользователя также увеличился на 35% и составляет около 220 Гигабайт в месяц.

В тарифной линейке оператора есть высокоскоростные тарифы с максимальной скоростью до 500 Мбит/с в комплекте с роутером с абонентской платой за 700 рублей в месяц (тариф "Премиальный") и в комплекте с роутером и тв-приставкой – за 800 рублей в месяц (тариф "Премиальный с ТВ". Такая скорость также стала доступна клиентам конвергентного предложения в тарифах "Близкие люди 4+" и "Близкие люди 5+".

Тарифная линейка "Близкие люди+" доступна на территории РФ, кроме Республики Крым и г. Севастополь, тарифы "Премиальный" и "Премиальный с ТВ" доступны на территории Москвы и Московской области при технической возможности подключения. Скорость до 500 Мбит/с доступна при технической возможности подключения. Скорость может отличаться в зависимости от оборудования и иных причин.

Новости из связанных рубрик