© ComNews
30.03.2021

Цель сотрудничества — создать комфортную ИТ-инфраструктуру для малых и средних предприятий. "СКБ Контур" поддержит пилотный региональный проект, который поможет сдавать отчетность онлайн, автоматизировано проверять контрагентов всем бюджетным организациям Новгородской области и вести электронный документооборот.

Также стороны обсудили внедрение корпоративного центра регистрации и электронного документооборота в медицинских организациях региона. Сотрудничество должно помочь создать централизованную систему онлайн-мониторинга юридических лиц и ИП в Новгородской области на базе сервиса проверки контрагентов "Контур.Фокус".

Помимо этого, участники соглашения будут поддерживать образовательные проекты, искать новые форматы научно-технического творчества детей и молодежи. Правительство области и "СКБ Контур" планируют проводить публичные мероприятия, связанные с разработкой и использованием информационных систем и технологий.

"Несколько лет назад на повестке дня были автоматизация бизнес-процессов и электронное правительство. Сейчас говорят о цифровой зрелости — компаний, регионов и страны в целом. И если бизнес меняет процессы по своим соображениям, то власти регионов вынуждены строить цифровой город-сад, причем в заданном темпе. Я уверен, что наше соглашение с Правительством Новгородской области положит начало большому совместному проекту по цифровизации региона и мы сработаем как команда", - прокомментировал генеральный директор "СКБ Контур" Евгений Филатов.

Ранее "СКБ Контур" уже подписал подобные соглашения с Администрацией Приморского края, Правительством Ульяновской области и департаментом информационных технологий и цифрового развития Курганской области.

Новости из связанных рубрик