© ComNews
24.06.2021

Сбер и Правительство Нижегородской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере цифровых технологий. В рамках соглашения стороны намерены совместно внедрять и развивать в регионе новые цифровые технологии в рамках национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" и автоматизированных систем, направленных на повышение эффективности управления и контроля исполнения задач.

Первой будет реализована технология Social ID в рамках проекта "Карта жителя Нижегородской области".

"Social ID — один из передовых продуктов, технология, позволяющая гражданам бесшовно получать различные меры поддержки от государства. Это происходит оперативно и качественно, нет необходимости ходить по инстанциям и собирать подтверждающие документы. Сервис будет разработан до конца 2021 года. Мы рады, что благодаря подписанному соглашению эта технология придет на службу в Нижегородскую область и сделает жизнь жителей региона более комфортной", - прокомментировала заместитель председателя правления Сбербанка Ольга Голодец.

"Цифровые решения Сбера позволяют ускорить работу по обработке данных, полученных в ходе диагностики, и сделать ее более эффективной. Сейчас мы серьезно обновляем парк медтехники в больницах в рамках нацпроекта и программы модернизации первичного звена. Но важно не только закупить технику, но и наладить систему обработки результатов, чтобы диагноз ставился максимально качественно и эффективно. Технологии телемедицины позволяют привлечь к этой работе врачей ведущих больниц как региона, так и страны. Особенно это важно в период пандемии", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Новости из связанных рубрик