07.12.2021

GlobalNet, телекоммуникационная компания, владеющая пиринговой сетью DATAIX, объявила о том, что количество участников пиринговой сети превысило 500 ASN.


В уходящем году к международной защищенной пиринговой сети DATAIX был подключен юбилейный 500-ый участник. Им стала голландская компания ASIMO Networks (AS49127), предоставляющая веб-хостинг и услуги в сфере автоматизации и разработки искусственного интеллекта.

По состоянию на настоящий момент: количество участников международной защищенной пиринговой сети DATAIX – 504 AS, пиковое значение загрузки сети – 4,7 Тбит/сек.

Комментарии официальных представителей

"26 ноября 2021 года произошло знаковое для нашей команды событие – был подключен юбилейный 500-ый участник. Мы благодарим всех клиентов за доверие. Вместе мы прошли огромный путь от локальной точки обмена трафиком до распределенной по Евразии пиринговой сети.

Количество трафика в сети также продолжает расти, а пиковая загрузка достигла 4,7 Тбит/сек!" - Команда GlobalNet

Сведения о компании GlobalNet

GlobalNet — телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги магистрального оператора связи с 2008 года.

Региональные офисы с местными представительствами компании находятся в нескольких странах Европы и в Азии: Россия, Украина, Казахстан, Нидерланды, Германия, Дания, Швеция, Финляндия.

Одна из услуг компании – DATAIX - сеть обмена трафиком между операторами связи и контент-генераторами России, стран Европы и Азии. Более 40 точек включения в единую сеть обмена трафиком расположены в 8 странах. Более 500 ASN включены в пиринг, из них 80% - операторы связи, 20% - контент-генераторы. Общая загрузка сети свыше 4,7 Тбит/с.

Подписывайтесь на наш канал в телеграм @dataix, Twitter @gblnet.dataix и www.facebook.com/gblnet.dataix