06.06.2022

3 июня в МТУСИ прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров III Вузовского чемпионата по стандартам WorldSkills: в течение 3 дней студенты соревновались в рамках 6 направлений.


С приветственным словом к участникам мероприятия обратился проректор по молодежной политике и воспитательной работе МТУСИ Андрей Муханов: "Я уверен в том, что профессиональные навыки необходимо развивать как на школьной скамье, так и в студенческие годы, и участие в чемпионате WordSkills — это серьезный шаг на пути к будущей карьере в динамично развивающейся ИТ-отрасли. Сегодня мы наградим победителей и призеров Вузовского этапа чемпионата по стандартам WordSkills, показавших лучшие результаты. Но я хочу отметить, что все присутствующие сегодня, уже победили: вы решили множество заданий, получили незабываемые эмоции и очень важный для вашего будущего опыт".

Вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills впервые прошел на площадке МТУСИ в сентябре 2020 года: тогда было доступно 5 тематических направлений. Спустя год молодежь впервые состязалась в компетенции "Квантовые технологии", победу одержала студентка 3 курса МТУСИ Анна Антипова.

По результатам соревновательных дней этого года победителями и призерами чемпионата стали:

- Программные решения для бизнеса

1 место — Ярослав Игнатенко

2 место — Мари Баскаева

3 место — Владимир Безделига, Александр Ким

- Сетевое и системное администрирование

1 место — Владимир Спирин

2 место — Константин Исаев

3 место — Матвей Потапов

- Машинное обучение и большие данные

1 место — Федор Шестаков

2 место — Данила Подпалый

3 место — Мансур Шайдуллин

- Квантовые технологии

1 место — Кирилл Ерохин

2 место — Ольга Слатина, Максим Шульга

- Разработка мобильных приложений

1 место — Данила Горячковский, Дмитрий Савкин

3 место — Катерина Поченюк

- ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8"

1 место — Данила Игнатов

2 место — Никита Водопьянов

3 место — Павел Дворянинов

Победители III Вузовского чемпионата МТУСИ по стандартам WorldSkills примут участие в Национальном межвузовском чемпионате "Молодые профессионалы".